Династия Осинцевых

Воспитай себя сам - воспитаешь и своего воспитанника

Осинцева (Порошина) Евгения Юрьевна, 1960 г.р.- родоначальник педагогической династии. Окончила школу № 10 с Новопышминское, в 1986 года получила высшее образование на филологическом факультете Уральского государственного университета.

Более 30 лет Евгения Юрьевна проработала в школе: С 1978 года - в школе № 5 г  Сухой Лог (старшая пионервожатая), с 1983 года - в школе №10 (учитель русского языка и литературы).

На выбор повлиял опыт двоюродной бабушки по линии отца – Коруновой (Чеченевой) Валентины Петровны (1913 – 1977 гг), окончившей Шадринский педагогический институт и работавшей учителем истории г. Свердловск. Дочь Валентины Петровны, Белых (Корунова) Светлана Федоровна преподавала на радиофакультете УПИ. Зять Валентины Петровны, Дмитрий Павлович, стал кандидатом физико-математических наук.

Родная сестра Евгении Юрьевны, Албазова (Порошина) Надежда Юрьевна, окончила Белоярский энергетический техникум, затем заочно Волгоградскую академию бизнеса, также педагог, работает на данный момент воспитателем в детском саду города Заречный.

Дочь, Павлова (Осинцева) Олеся Валерьевна, также получила высшее педагогическое образование - окончила Свердловский Государственный Педагогический Университет, в 2004 году. по специальности: педагог – методист дошкольного образования, специализация: детская практическая психология.

В 2005-2008 гг. Олеся Валерьевна работала воспитателем в детском саду № 29, с 2008 года – в дошкольном образовательном учреждении № 27 с. Филатовское. Она талантливый, творческий человек, активный участник педагогических мероприятий и конкурсов. В 2010 году Олеся Валерьевна стала «Лучшим воспитателем детского сада», заняв 1 место в муниципальном конкурсе.

На данный момент ( 2023 г) внучка Евгении Юрьевны, дочь Олеси Валерьевны, Павлова Оксана Глебовна,   также продолжает педагогическую династию, учится в Камышловском педагогическом колледже (программа «Дошкольное образование»).

Профессиональные достижения представителей династий:В 2010 году  ученица Евгении Юрьевны стала победителем областного конкурса «Лучший урок письма»; результаты государственной (итоговой) аттестации 2010 года по русскому языку и литературе являются одними из лучших в городском округе, Свердловской области и Российской Федерации: на экзамене по русскому языку выпускница набрала 100 баллов; трое обучающихся были награждены золотой и серебряной медалью «За особые успехи в учении», пятеро - похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов», в этом же году выпускница Евгении Юрьевны стала Лауреатом Премии Губернатора Свердловской области. Дети очень любят Евгению Юрьевну. Отмечают как черты характера строгость, справедливость, жизнерадостность и оптимизм, В Год Учителя педагог удостоилась диплома лауреата окружного конкурса «Я - сельский учитель», была награждена Почётной грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, что является ярким свидетельством профессионализма и эффективной педагогической практики.
Основатель династии: Евгения Юрьевна Осинцева
МАОУ СОШ 10 го Сухой Лог, учитель русского языка и литературы
География династии: МАОУ СОШ 10, МАОУ СОШ 5, МБДОУ 27
Дата публикации: 20.10.2023