Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Михайлова-Засыпкина-Амелина

Кредо династии:
Чтобы учить других, нужно учиться самому. Чтобы воспитывать других, нужно начинать с себя. Чтобы развивать других, нужно самому постоянно развиваться. Подарить своё сердце детям. Стать настоящим профессионалом своего дела.
Краткая история династии:

         Михайлова Вера Александровна - бабушка, педагог дополнительного образования.
         Засыпкина Елена Викторовна - мама, воспитатель.
         Амелина Светлана Алексеевна, воспитатель.
         Много профессий на свете, но именно эту не выбирают, выбирает ОНА! Случайных людей здесь не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии. А что, значит, для нас быть педагогом? Не возможность чему-то учить детей, воспитывая их каждый момент, а каждый день общаться с ними, открывая для себя новое!
У нас прекрасная миссия – дарить свою любовь детям. И мы с удовольствием воплощаем её в жизнь, одновременно обучая своих детей этому чувству: любовь к родителям, улице, своей Родине. Как говорил Л. Н. Толстой: «Любить – значит жить жизнью того, кого любишь». В этих словах и заключается смысл того, зачем ты ежедневно ходишь в детский сад, школу к детям. Мы стараемся подобрать ключик к каждому ребёнку. Для нас важно заметить увлечённость каждого ребёнка, получить новые знания, раскрыться, поощрить ребёнка.
Да, у нас особая профессия. Мы – первые учителя маленького человека, который час за часом открывает для себя этот большой, непонятный окружающий его мир. Помогаем воспитывать в каждом ребёнке положительные нравственные качества через литературу, совместную деятельность, коллективные творческие дела, собственный пример. Учим разумно оценивать различные жизненные ситуации, с которыми приходится встречаться моим детям.
         Самая большая награда для нас за наш труд – это горящие, любящие и доверяющие нам глаза наших воспитанников! Всеми своими радостями и горестями дети делятся с нами. Нужно найти время всех выслушать и понять. И у них, таких маленьких, мы тоже многому учимся. Каждый день проведённый с детьми не похож на другой.
         Своей работе мы отдаём много времени и сил. Жить по-другому уже не умеем и не хотим. А когда не остаётся сил, вспоминаем горящие глаза своих воспитанников и с новыми силами начинаем следующий рабочий день.
         Мы гордимся своей профессией, что детство проживаем многократно…
"В этом мире так всё мудро устроено:
Добро нести,
Добру учить,
Добиться цели через трудности,
Любовью истине служить,
И называть всё это мудростью!"

Профессиональные достижения представителей династий:

         Михайлова Вера Александровна: Почетная грамота в честь праздника "День Металлурга", 1987г.; Почетная грамота за успехи достигнутые в труде, 1989 г.; Благодарности и Благодарственные письма от УО, 2006, 2009, 2010, 2011 гг.; Почетная грамота за добросовестный труд и в связи с 85-м Государственного внешкольного (дополнительного) образования, 2003 г.; Почетная грамота Министерства общего и профессионального образования свердловской области за успехи в организации и совершенствовании образовательного процессаи многолетний плодотворный труд, 2006 г.; Ветеран труда, 2011 г.

         Засыпкина Елена Викторовна: Ударник коммунистического труда, 1984, 1987 гг.; Почетная грамота за многолетний добросовестный труд по воспитанию подрастающего поколения, 1997, 1998, 2001, 2002, 2004 гг.; Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации за многолетний добросовестный труд, успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения, 2001 г.; Благодарственное письмо от УО за качественную подготовкук аттестации образовательного учреждения и высокие результаты деятельности, 2003г.; Ветеран труда, 2008 г.

         Амелина Светлана Алексеевна:Благодарственное письмо ОМС УО ПГО, 2011 г.; Благодарственное письмо за творческий, нетрадиционный подход и привлечение родителей к совместной образовательной деятельности по физической культуре, 2011 г.; Почетная грамота ОМС УО ПГО, 2013г.; Благодарственное письмо ОМС Управление Образованием ПГО 2013 г.; Благодарственное письмо Губернатора Свердловской области, 2018г; Почётная грамота Министерства Просвещения Российской Федерации за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования, 2021.

Представитель династии:
МБДОУ ПГО "Детский сад 32"
Основатель династии: Михайлова Вера Александровна
МБУДО ПГО
Общий педагогический стаж династии, лет: 77
Количество поколений: 3
География династии: МБУДО ПГО
Дата публикации: 17.06.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Светлана А. А. Михайлова-Засыпкина-Амелина // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/dinastii/peddin/file/40238-mikhajlova-zasypkina-amelina (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать паспорт династии