Династия Первуниных

Первунин Алексей Спиридонович, учитель истории, обществоведения, работал в Широковской школе с 1934 года по 1971 год, педагогический стаж 37 лет. В 1964 году по его инициативе начал работать школьный краеведческий музей. В 1967 году на базе нашего музея проходил областной слет – семинар учителей – организаторов краеведческой работы. Музей был лучшим в районе и одним из лучших в области.

В 1938 году, также по инициативе Алексея Спиридоновича – разбит школьный сад (были посажены крыжовник, смородина и яблони).

В 1967 году Алексею Спиридоновичу присвоено звание « Почетный гражданин села». Жена Алексея Спиридоновича - Первунина Александра Яковлевна, учитель начальных классов, её стаж 37 лет. Награды: многочисленные грамоты и дипломы. Медаль «Ветеран труда». Любовь к учительству Алексей Спиридонович и Александра Яковлевна привили своим детям, Геннадию и Нине. Геннадий стал учителем физической культуры. Работал в городе Шумихе. Создал секцию баскетбола. Его сын, Константин стал учителем иностранного языка. Внучка Елена работает в Управлении образовании, племянница Галина работает в колледже.

В 1967 году Алексею Спиридоновичу присвоено звание «Почетный гражданин села».

Награды: многочисленные грамоты и дипломы. Медаль «Ветеран труда».

ГАПОУ СО " ВСАМК им.А.А.Евстигнеева",старший методист
Основатель династии: Первунин Алексей Спиридонович, и Александра Яковлевна,
учитель истории, обществоведения и учитель начальных классов
География династии: МБОУ "Широковская СОШ", МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3»,УДОКМС Далматовского района,ГАПОУ СО "ВСАМК им.А.А.Евстигнеева"