Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Династия Ощепковых

Кредо династии:
Обращайся с каждым ребенком (родителей, педагогом) так, как хотел бы, чтобы обращались с твоим ребенком, внуком, тобой! Не делай никогда того, за что будет потом стыдно!
Краткая история династии:

         Основателем династии стала мама – Голунова (Ощепкова) Оксана Олеговна. Педагогическая деятельность началась с 1992 г. и продолжается по настоящее время. Сразу после окончания 11 класса в 1992 г. устроилась в начальную школу № 19 воспитателем группы продленного дня. Параллельно училась в педагогическом училище по профессии воспитатель. Учиться было легко, т.к. очень помогала первая воспитательница Дробышевская Н.В. В 1998 г. продолжила обучение в педагогическом университете (далее УрГПУ) по специализации учитель-логопед. Снова нашелся замечательный наставник – Ворушило Л.Г. Восемь лет пролетели незаметно, в памяти остался прекрасный педагогический коллектив школы и замечательные выпускники. В 2001 г., получив высшее образование, начала работать в должности учителя-логопеда в школе № 16. Администрация школы очень скоро приняла решение назначить Оксану Олеговну завучем по коррекционным классам. Семь лет проработала она в школе № 16, совмещая две должности. Опыт работы завучем школы пригодился в новой должности – руководитель ПМПК ГБУ СО «Ладо». Десять лет (с 2006 г. по 2016 г.) проработала Оксана Олеговна руководителем комиссии и учителем-логопедом. Но пришло время снова изменить педагогическое направление и с 2016 г. по настоящее время она работает учителем-логопедом в МБДОУ ПГО «Детский сад № 43». Весь предыдущий опыт работы очень помогает в работе с детьми дошкольного возраста. На протяжении всего педагогического пути образ педагога формировался на примере замечательных учителей: Крайновой З.В., Мельниковой Н.И., Бессоновой Н.А.
         Дочь – Леготина Кристина Евгеньевна с самого детства была погружена в педагогическую атмосферу. С 2011 г. по 2016 г. училась в УрГПУ. По первому диплому получила специализацию – олигофренопедагог, по второму – логопедия. В 2016 г. получила опыт работы в ГБУ СО «Центре «Ладо». С 2017 г. работает в МБДОУ ПГО «Детский сад № 43» в должности учитель-логопед, учитель-дефектолог.

Профессиональные достижения представителей династий:

         Своим достижением мама и дочь считают: Оказание психолого-педагогической помощи детям с ограниченными возможностями здоровья на протяжении всей трудовой деятельности. Почётные звания: ветеран труда Награды: - Почетная грамота ОМС УО ПГО, 2016 г. - Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации, 2013 г. - Почетная грамота Министерства основного и профессионального образования Свердловской области, 2009 г. Общественная деятельность: под руководством председателя ПМПК «Ладо» Ощепковой О.О. стартовал первый городской Фестиваль «Наши дети!» за что была отмечена Благодарственным письмом уполномоченного по правам ребенка Свердловской области, 2016 г. Почему нравится работать в образовании: с детства были хорошие воспитатели, потом - учителя, дальше - коллеги. Никогда не стоишь на месте, движешься вперед. Можем помочь каждому чужому ребенку, как своему.

Представитель династии:
МБДОУ ПГО "Детский сад № 43"учитель-логопед
Основатель династии: Ощепкова Оксана Олеговна
МБДОУ ПГО "Детский сад № 43"
Общий педагогический стаж династии, лет: 38
Количество поколений: 2
Дата публикации: 16.06.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Голунова (. . Династия Ощепковых // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/dinastii/peddin/file/40237-dinastiya-oshchepkovykh (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать паспорт династии