Династия Суриных

«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаёшь».

Моя мая, Сурина Марина Никитична, в 1980 г. окончила Свердловское педагогическое училище № 1 им. М. Горького по специальности учитель начальных классов. И вот уже 42 года она работает в школе № 143 Верх-Исетского района г. Екатеринбурга. Имеет высшую квалификационную категорию. Имеет звание «Ветеран труда» Свердловской области.

Я, Данилова (Сурина) Наталья Алексеевна, в 2002 году окончила Свердловский областной педагогический колледж по специальности учитель математики. В 2008 году окончила Уральский государственный педагогический университет. В 2020 г. получила дополнительное образование по специальности дошкольное образование. С 2002 по 2005 года работала учителем математики в школе № 143. В 2008 году пришла работать воспитателем в детский сад № 48 Чкаловского района г. Екатеринбурга. В 2016 году стала заместителем руководителя по воспитательно-методической работе. С 2019 года назначена старшим воспитателем.

Сурина М.Н.: Почетная грамота Законодательного Собрания Свердловской области за большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, 2015г.; Почетная грамота Управления образования за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса, 2015г.; Благодарственное письмо Управления образования за многолетний и добросовестный труд, 2016г.; Благодарственное письмо главы Верх-Исетского района за высокий профессионализм, участие в районном этапе конкурса «Учитель года», 2017г.

Данилова Н.А.: Почетная грамота Департамента образования администрации города Екатеринбурга за высокие достижения в сфере образования, 2020г.; Благодарственное письмо начальника управления Чкаловского района г. Екатеринбурга за руководство районной рабочей группой, 2019г.; Благодарственное письмо МАДОУ детского сада № 48 за добросовестный труд по совершенствованию воспитательно-методической работы в ДОУ, 2019г.; Грамота МАДОУ детского сада № 48 за добросовестный педагогический труд, творческое отношение к работе по воспитанию, развитию и образованию детей, 2017г.

МАДОУ детский сад № 48
Основатель династии: Сурина Марина Никитична
МАОУ СОШ № 143 г. Екатеринбурга, учитель начальных классов
География династии: Свердловское педагогическое училище № 1 им. М. Горького; Свердловский областной педагогический колледж; Уральский государственный педагогический университет.
Дата публикации: 24.06.2022

Данилова (. Н. Династия Суриных // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/dinastii/peddin/file/40260-dinastiya-surinykh (дата обращения: 26.04.2024)