Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Наша педагогическая династия. Диалог времён

Кредо династии:
Крылья крепнут в полёте!
Краткая история династии:

         Свечкарёв Петр Егорович - основатель педагогической династии. До войны планировал поступить на географический факультет, но был призван воевать за Родину. Во время Великой Отечественной войны был морским летчиком-торпедоносцем, защищал Северо-Кавказский фронт. Изначально, в городе Мосдок, где был членом миномётного отделения "82 миллиметра". В городе Николаеве в Военно-Морском Минно-Торпедном Авиационном училище Авиации ВМС получил специальность летчика по полному курсу обучения. Получив распределение на Дальний Восток, служил в городе Советская Гавань. Из Советской Гавани направлен на службу в Крым, в город Саки, где длительное время был руководителем полётов, обучал студентов лётному делу. Осуществил более, чем 1576 полётов, неоднократно выполнял, чему и учил студентов, торпедометание и бомбометание как основные виды боевой подготовки летчика торпедоносной авиации Военно-Морских Сил. За отвагу и мужество имеет многочисленные медали, награжден Орденом Жукова и Орденом Красной звезды. В данный момент его уже нет с нами, но его студенты до сих пор покоряют воздушное пространство и выполняют задачи нашей Родины.

         Дочь - Свечкарёва Елена Петровна - учитель русского языка и литературы, общий стаж 40 лет. Внучка-Свечкарёва-Ковалинская Екатерина Николаевна - клинический логопед, дефектолог. Правнуки - Илья, Юлия и Мария - учащиеся школы.

Профессиональные достижения представителей династий:

         Свечкарёва Елена Петровна - учитель русского языка и литературы, концертмейстер, имеет множество почетных грамот Министерства Образования РФ. На данный момент работает в МБОУ "Средняя образовательная школа№30 им А.А. Аматуни" г.Симферополь.

         Свечкарёва-Ковалинская Екатерина Николаевна - клинический логопед детского центра развития и реабилитации.Автор собственной методики коррекции речи и реабилитации лиц с неврологическим статусом.

Представитель династии:
клинический логопед,нейродефектолог центра развития и реабилитации
Основатель династии: Свечкарёв Петр Егорович
Общий педагогический стаж династии, лет: 150
Количество поколений: 5
География династии: г.Мосдок, г.Симферополь, военная школа "52 миллиметра"
Дата публикации: 24.06.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Свечкарёва-Ковалинская Е. Н. Наша педагогическая династия. Диалог времён // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/dinastii/peddin/file/40257-nasha-pedagogicheskaya-dinastiya-dialog-vremjon (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать паспорт династии