Династия Кокотовых_Корниловых_Ивановых

«Труд кончается, но хорошо исполненная работа не пропадет» (Катон).

Меня зовут Иванова (Корнилова) Ольга Александровна, я окончила Российский государственный профессионально-педагогический институт в 2009 году. С сентября 2009 года работаю в родной школе в селе Чатлык, Свердловской области. С 2014 года занимаю должность заместителя директора по учебной работе. Не могу точно сказать, что послужило причиной выбора моей профессиональной деятельности, но точно знаю, что продолжаю что-то хорошее, светлое, чистое. Я являюсь продолжателем двух педагогических династий.
         Педагогическая династия моей семьи со стороны моей мамы Корниловой (Могильниковой) Раисы Петровны начинается с моей бабушки Корниловой (Кокотовой) Анны Федоровны. Она всю жизнь проработала учителем математики в Чатлыковской школе.
Младшая сестра моей бабушки, Котова (Кокотова) Нина Федоровна, закончила Свердловский государственный педагогический институт в 1970 г. Она трудилась в г. Артемовск в вечерней школе учителем математики.
         Корнилова Надежда Александровна – младшая сестра моей мамы, также посвятила свою жизнь точным наукам и работает в МКОУ «Чатлыковская СОШ» учителем математики.
         Иванова (Корнилова) Татьяна Александровна (сестра моей мамы) работала воспитателем в Чатлыковском детском саду. Продолжает свою профессиональную деятельность в качестве сельского библиотекаря.
         Все мои старшие сестры тоже посвятили себя педагогике.
         Дунаева (Корнилова) Ирина Александровна окончила УрГПУ, работает в МКДОУ АГО "Ачитский детский сад "Улыбка" - филиал Ачитского детского сада "Тополек" воспитателем.
         Рыжкова (Корнилова) Татьяна Александровна заведует детским садом в селе Чатлык.
         Скаредина (Корнилова) Оксана Александровна закончила магистратуру в Российском государственном профессионально- педагогическом университете, преподает в ГАПОУ СО «Екатеринбургский автомобильно - дорожный колледж».
         Денисенко (Иванова) Екатерина Сергеевна (двоюродная сестра) прошла профессиональную переподготовку в Уральском государственном педагогическом университете, работает воспитателем в г. Полевском в МБДОУ "Детский сад 43 общеразвивающего вида".
         Педагогическая династия со стороны моего отца Корнилова Александра Михайловича тоже имеет несколько поколений.
         Душанина (Корнилова) Юлия Михайловна (моя тетя) закончила Красноуфимское педучилище, работала учителем начальных классов в Краснотурышской, Чувашковской и Александровской школах Красноуфимского района Свердловской области. Продолжила свой профессиональный путь в г. Севастополь и учителя начальных классов.
         Протосевич (Чернышова) Наталья Викторовна закончила Уральский государственный педагогический университет, работала в базовой школе Красноуфимского педагогического колледжа, была заместителем начальника Муниципального отдела управления образованием МО Красноуфимский округ; работала специалистом Института развития регионального образования Свердловской области.

Педагоги моей семьи имеют ведомственные награды федерального, областного и муниципального уровней. Являются участниками и призерами профессиональных конкурсов. Являются уважаемыми и любимыми учителями и воспитателями нескольких поколений детей и родителей!

МКОУ "Чатлыковская СОШ", заместитель директора
Основатель династии: Корнилова (Кокотова) Анна Федоровна
Дата публикации: 11.05.2022

Иванова О. А. Династия Кокотовых_Корниловых_Ивановых // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/dinastii/peddin/file/40140-dinastiya-kokotovykh-kornilovykh-ivanovykh (дата обращения: 23.04.2024)