Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Династия Лунёвых

Кредо династии:
Никогда не сдавайся
Краткая история династии:

Моя бабушка - Лунёва Лидия Васильевна - была после окончания пединститута распределена в школу д.Починок. Работала там учителем географии, истории,математики, начальных классов, пионер-вожатой, директором школы и музея. Запомнилась детям как лучший организатор походов по Родному краю, справедливый учитель и очень хороший наставник, каждый вспоминает ее лишь теплыми словами.
Горина Ольга Николаевна, моя мама, была учителем литературы, русского языка, начальных классов и руководит музеем. Это ответственный, целеустремленный педагог. У нее я многому научилась, например, всегда идти к поставленной цели. Это и много другое берут у нее и обучающиеся.
Я работала в Новоуральской коррекционной школе №2 учителем обществознания и воспитателем. Через год после начала своей педагогической деятельности была приглашена в МАОУ "Лицей №58" учителем начальных классов, мне дали свой первый д класс. С особой любовью и трепетностью, ведь это у меня первое классное руководство, я повела их за собой в увлекательный мир знаний. Сейчас мы подошли с ними к их первому рубежу - окончанию начальной школы, скоро нам предстоит прощаться, от этого нам всем очень грустно, но это неизбежный этап в жизни каждого класса, поэтому мы принимаем это как данность. Но с ребятами договорились, что очень часто они ко мне будут заходить в гости и мы с ними, как раньше, будем долго-долго беседовать обо всем на свете. Обучающиеся каждый день зовут меня с собой, дальше, в 5 класс, не хочется расставаться, но меня ждет следующий набор, который уже ходит ко мне на подготовительные курсы и ждет с нетерпением своего первого настоящего школьного звонка на урок.

Профессиональные достижения представителей династий:Наиглавнейшим достижением бабушки (Лунёвой Лидии Васильевны) было создание музея в д.Починок. Все жители давно мечтали об этом, но нельзя же просто собрать экспонаты, предметы старины, надо оформить это все документально, создать картотеку, фонды, взрастить команду экскурсоводов и только тогда можно приглашать гостей. Целыми огромными автобусами приезжали к нам в деревню посетить местную достопримечательность - музей деревни Починок, в котором было 3 зала - истории и краведения деревни Починок, этнография и быт односельчан и история школы.Об Ольге Николаевне (моей маме) говорят: добрая, строгая, отзывчивая, внимательная, доброжелательная. У Ольги Николаевны много идей, задумок, которые она постепенно воплощает в жизнь. Одна из них - представление своего педагогического опыта на Всероссийском конкурсе «Мой лучший урок». Является председателем участковой избирательной комиссии.Я только начинаю свой педагогический путь, но она уже поучаствовала в конкурсах различного уровня. С 2019 года являюсь экспертом и состою в судейской коллегии Softskills Cuboro. Организовала творческую группу в г.Новоуральске по "Функциональной грамотности и кубороконструированию". Портфолио и сайты насчитывают более 500 дипломов, сертификатов различных уровней. Являюсь председателем участковой избирательной комиссии.
Представитель династии:
МАОУ "Лицей №58"учитель
Основатель династии: Лунёва Лидия Васильевна
школа д.Починок, директор, учитель (математики, нач.классов, географии, истории), директор музея
Общий педагогический стаж династии, лет: 79
Количество поколений: 3
География династии: МАОУ "СОШ д.Починок", ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2", "МАОУ "Лицей №58"
Дата публикации: 04.04.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Мережникова А. М. Династия Лунёвых // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/dinastii/peddin/file/40105-dinastiya-lunjovykh (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать паспорт династии