Династия Янша

Ученье - свет, а не ученье - тьма

Янша Конрша Сипуловна проработала учителем начальных классов 45 лет в МБОУ Степная СОШ Ташлинского района Оренбургской области, потом 2 года воспитателем в детском саду. Педагогический стаж 47 лет. Неоднократно награждалась грамотами за многолетний добросовестный труд. Принимала участие в конкурсе учебно-методических разработок "Современный урок". После выхода на пенсию, продолжает принимать активное участие в жизни школы. Ученики её не забывают: навещают и поздравляют с праздниками.

Янша Рустам Хасибович - сын Конрши Сипуловны, в разные годы работал учителем географии, истории, немецкого языка, ОБЖ и физкультуры. Так же работал воспитателем в интернате. Пед. стаж 7 лет. В настоящее время работает инструктором физ.подготовки, обучает солдат.

Янша Наиля Махмутовна - жена Рустама Хасибовича, работала педагогом доп.образования и лаборантом, няней в интернате. Общий стаж 11 лет.

Янша Лиана Рустамовна - дочь Рустама Хасибовича. Закончила Оренбургский государственный педагогический университет по программе бакалавриат, продолжает обучение в магистратуре. Работала вожатым и репетитором. В настоящее время является сотрудником ФГБОУ ВО ОГПУ.

Янша Конрша Сипуловна награждена гармотами за многолетний добросовестный труд, принимала участие в конкурсе учебно-методических разработок "Современный урок" и научно-практической конференции "Я - исследователь".

Янша Рустам Хасибович награжден почетной грамотой управления образования администрации района. Участник конкурса "Учитель года".

Оренбургский государственный педагогический университет
Основатель династии: Янша Конрша Сипуловна
Дата публикации: 18.10.2023

Янша Л. Р. Династия Янша // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/dinastii/peddin/file/41917-dinastiya-yansha (дата обращения: 29.04.2024)