Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Династия Балай

Кредо династии:
«Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным» К.Симонов
Краткая история династии:

         Балай Владимир Григорьевич. В 1953г. он окончил школу селе Таборы и поступил в военное лётное Челябинское училище, но по состоянию здоровья был вынужден его оставить. Трудовой путь начал учителем истории в Пальминской школе. В том же году поступил на исторический факультет Уральского Государственного университета им. Горького на заочное отделение исторического факультета и окончил его. Владимир Григорьевич имеет трудовой педагогический стаж - 42 года, из них 25 лет проработал директором средней школы в поселке Новоселово.
        Балай Зинаида Яковлевна окончила Таборинскую школу в 1956 году и в августе этого же года пошла работать заведующей Носовской сельской библиотекой. Проработала завбиблиотекой до июля 1964 года. В 1963 году поступила в Красноуфимское педагогическое училище на заочное отделение. С 1-го августа 1964 года переведена учителем начальных классов в Новоселовскую школу. В 1967 году окончила педучилище и всю жизнь проработала в Новоселовской шкое. Общий педагогический стаж 42 года.
         Соколовская (Балай) Ирина Владимировна окончила Новоселовскую среднюю школу в 1985 году. В 1991 году окончила Нижнетагильский Государственный педагогический институт по специальности учитель химии и биологии. С 20 августа 1991 года и по сей день работает в Таборинской средней общеобразовательной школе. 

Профессиональные достижения представителей династий:

         Соколовская Ирина Владимировна имеет многочисленные грамоты и благодарственные письма. С 2014 года - Ветеран труда, Учитель года 2020 в Таборинском муниципальном районе. Можно ознакомиться в приложении.

Представитель династии:
Учитель химии и биологии МКОУ
Основатель династии: Балай Владимир Григорьевич
учитель истории, Новоселовская средняя школа
Общий педагогический стаж династии, лет: 115
Количество поколений: 2
География династии: Новоселовская средняя школа, Носовская школа, Пальминская школа
Дата публикации: 23.05.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Соколовская И. В. Династия Балай // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/dinastii/peddin/file/40197-dinastiya-balaj (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать паспорт династии