Династия Москвиных - Сидоровых - Волковых - Петельчиц - Кабат - Бедняковых

Другим делай также, как сделал бы для себя!

История династии начинается с моего пра(4)деда Ивана Васильевича Беднякова, который был Священником и служил в Приходах Тобольской Епархии, также был Учителем в школах при них. Его многодетная семья (в семье было 12 детей), большинство из которых, пошли по стопам отца и закончили Тобольскую Духовную семинарию. Его дочь Беднякова (в замужестве Кабат) Екатерина Ивановна после окончания школы давала уроки на дому и служила в приходской школе при отце. Ее дочь Кабат (в замужестве Петельчиц) Леонелла Андреевна закончила Мариинскую женскую гимназию в г.Тобольске вместе со своей старшей сестрой и пошла по стопам матери и дедушки в учителя, служа в начальных школах 1й ступени Тобольской губернии различных уездов. Ее сын Петельчиц Александр Людвигович, пошел по стопам матери, бабушки и своего прадеда, закончил Тобольскую мужскую гимназию и, получив Свидетельство об окончании учительских курсов, с 1906 года начал свою трудовую деятельность в качестве Учителя Народного Училища с.Матасинского Ишимского уезда Тобольской губернии, где и познакомился со своей будущей супругой Барановой (в замужестве Петельчиц) Елизаветой Ивановной, которая закончила Курганскую женскую гимназию и трудилась с 1906 года Учителем начальной школы 1й ступени в г.Кургане, а в дальнейшем в с.Матасинском Ишимского уезда Тобольской губернии. Их дочь (моя бабушка) Петельчиц Тамара Александровна, родилась в г.Курган, пошла по стопам своих родителей – закончила школу в г.Кургане, стала учителем начальных классов, вышла замуж за Волкова Сергея Ивановича, на тот момент преподавателя Петуховского Педагогического Училища. Отец Волкова Сергея Ивановича – Иван Максимович Волков - сельский староста и в Воскресной Приходской школе был учителем. Когда Сергея Ивановича перевели на работу в Талицкое Педагогическое Училище вся семья в полном составе переехали и стали трудиться в Талицком районе Свердловской области. Где дедушка трудился Завучем Талицкого Педагогического Училища, а бабушка была учителем начальных классов общеобразовательной школы. Моя мама Волкова (Сидорова) Нина Сергеевна трудилась на Талицком Биохимическом заводе лаборантом спирт.цеха, затем бухгалтером и параллельно вела занятия дополнительного профессионального образования для будущих заводчан. Я Сидорова (Москвина) Светлана Александровна закончила Уральскую Государственную Архитектурно-Художественную Академию, в процессе обучения начала свою педагогическую деятельность преподавателя, далее продолжила вести курсы дополнительного профессионального образования, чем и занимаюсь по сей день.

Профессиональные достижения представителей династий:География представителей династии: Москвина (Сидорова) Светлана Александровна (г.Талица, Свердловской области) Сидорова (Волкова) Нина Сергеевна (г.Талица, Свердловской области) Волков Сергей Иванович (с.Большие Мажарки, Сергачский уезд, Нижегородская губерния) Петельчиц Тамара Александровна (г.Курган, Курганского уезда, Тобольской Губернии) Волков Иван Максимович (с.Большие Мажарки, Сергачского уезда, Нижегородской губернии) Петельчиц Александр Людвигович (г.Курган, Курганского уезда, Тобольской губернии) Петельчиц (Баранова) Елизавета Ивановна (г.Курган, Курганского уезда, Тобольской губернии) Петельчиц (Кабат) Леонелла Андреевна (г.Тобольск, Тобольской губернии) Кабат (Беднякова) Екатерина Ивановна (г.Тобольск, Тобольской губернии) Бедняков Иван Васильевич (г.Казань)   На сегодня самыми яркими представителями династии являются Волков Сергей Иванович и Бедняков Иван Васильевич.   Волков Сергей Иванович был завучем Талицкого Педагогического Училища с момента его основания и до самого закрытия (1932 – 1956 г.г.). Почетный лектор Общества «Знание», Заслуженный работник народного образования РСФСР. Трудовой Педагогический стаж 52 года. Депутат Районного Совета Депутатов 5-ти созывов подряд. Бедняков Иван Васильевич представитель известного Рода Бедняковых. Закончил Казанскую Духовную Семинарию, далее служил в Приходах Тобольской Епархии и Знаменском мужском монастыре (с.Абалак, Тобольского уезда). В семье Ивана Васильевича было 12 детей. Большинство сыновей закончили Тобольскую Духовную Семинарию и Высшее Духовное Училище.   В 1842 (3 января и 6 декабря), 1850 (31 марта), 1856 (6 марта и 8 декабря) отцу Иоанну была объявлена искренняя благодарность от Императорского Русского Географического Общества «за сведения, служащие к определению климата», и этнографические сведения.
Фонд архитектуры и дизайна
Основатель династии: Волков Сергей Иванович, Бедняков Иван Васильевич
Талицкое Педагогическое Училище
География династии: г.Талица Свердловской области, г,Курган Курганской области, г.Тобольск, Тобольской губернии, с.Большие Мажарки Нижегородской губернии