Династия Карповых-Соловьёвых

Делаем то, что любим, любим, то что делаем

Наша педагогическая династия берёт своё начало с Карповой Екатерины Васильевны, моя мама, которая работала с Дегтярском детском доме с 1986 по 1997 г. Она быа строгим, но справедливым воспитателем, воспитанники её любили. В детском доме она проработала 12 лет. Ещё один представителем первого поколения стала Калимулина Татьяна Петровна, двоюродная сестра моей свекрови. Татьяна Петровна окончила НТГСПИ и по сей день работает в МБОУ СОШ № 179 п. Северка учителем истории. В школе она работает более 36 лет.

Второе поколение династии представляю я, Соловьева (Карпова) Елена Борисовна. Окончила Ревдинский педагогический колледж по направлению "учитель начальных классов" и начала работать в МАОУ СОШ № 30 г. Дегтярск. В 1991 году стала инициатором создания на базе школьного музея Боевой Славы поискового отряда "Рокада". Не одно поколение учеников прошли через поисковые экспедиции по местам бов Великой Отечественной войны.

С 2001 года являюсь руководителем школьного музея Боевой Славы. Мои ученики проводят экскурсии по музею истории формирования и боевого пути 10 гв. Уральского добровольческого танкового корпуса. Мы принимаем активное участие во Всероссийских конкурсках и викторинах.

Ещё одним представителем династии является Лукьянова (Соловьева) Наталья Юрьевна, сестра моего мужа. Она окончила Ревдинское педагогическое училище, Екатеринбургский колледж физической культруры и 5 лет проработала в Специальной (Коррекционной) Школе-lalmiu №11. Она работала с глухонемыми детьми. Уже 15 лет она занимается воспитанием своих 3 дочерей.

Представителем третьего поколения является моя дочь, Соловьёва Алёна Андреевна. В 2017 году она поступила в Уральский гоударственный университет на учителя истории и обществознания. В 2022 году, получив диплом бакалавра, она поступила в магистратуру и с 2023 года является асситентов кафедры истории Росии.

МАОУ "СОШ № 30 им. 10 гв. УДТК"
Основатель династии: Карпова Екатерина Васильевна
Дегтярский детский дом
География династии: Дегтярский детский дом, МАОУ СОШ № 30 им. 10 гв. УДТК, Средняя общеобразовательная школа №179 (п. Северка), Школа-lalmiu №11 (Екатеринбург)