Династия Максимовых-Алексеевых

Учить и учиться

Алексеева Любовь Павловна - основатель династии. Начала работать в школах Челябинской области в качестве учители начальных классов. Затем работала в школах Екатеринбурга №№7 и 8. Закончила факультет русского языка и литературы СГПИ.

Ее дочь Максимова Людмила Александровна после окончания факультета русского языка и литературы работала учителем в школе 62 Екатеринбурга. После получения второго высшего образования в области психологии работала педагогом-психологов в ОО Екатеринбурга. С 2004 года работает в Уральском государственном педагогическом университете.

Алексеева Любовь Павловна – учитель высшей категории, награждена многочисленными почетными грамотами и наградами федерального, регионального и местного уровней. Максимова Людмила Александровна – педагог-психолог высшей категории, нагрудный знак "За заслуги перед УрГПУ", Почетный работник воспитания и просвещения РФ.

директор института психологии УрГПУ
Основатель династии: Алексеева Любовь Павловна
Дата публикации: 18.10.2023

Максимова Л. А. Династия Максимовых-Алексеевых // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/dinastii/peddin/file/41918-dinastiya-maksimovykh-alekseevykh (дата обращения: 01.05.2024)