Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Династия Куртовых-Марьиных

Кредо династии:
«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь» © Василий Ключевский
Краткая история династии:

Основатель педагогической династии Марьиных – Куртова Наталья Александровна, проработавшая учителем более 40 лет. Свой педагогический путь Наталья Александровна начала в 1977 году, с должности воспитателя группы продленного дня в школе № 114 г. Свердловск. В 1978 году стала учителем начальных классов, а затем заместителем директора. В школе № 114 Наталья Александровна проработала до 1987 года. После смены места жительства продолжила преподавательскую деятельность в школе № 85, школе № 50, а также в клубе по месту жительства в качестве педагога дополнительного образования, где готовила малышей к обучению в школе и вела родительский клуб. Имеет высшую категорию по должности педагог дополнительного образования. Наталья Александровна – настоящий профессионал своего дела. Дети её любят,выпускники не забывают, а коллеги уважают и прислушиваются к ее мнению. 
Второе поколение династии представлено дочерью Натальи Александровны – Анной Анатольевной Марьиной, решившей вслед за мамой посвятить себя учительскому труду. В 1994 году Анна Анатольевна с отличием окончила педагогическое училище № 4 г. Екатеринбург, а спустя три года, и Уральский государственный педагогический университет по специальности «Педагогика и методика начального образования». Свой путь Анна Анатольевна начала, как и Наталья Александровна, с работы воспитателем группы продленного дня. С 2006 года по настоящее время Анна Анатольевна работает в МАОУ СОШ № 64 г. Екатеринбург, совмещая должности учителя начальных классов и заместителя директора. За годы преподавательской деятельности Анна Анатольевна участвовала во множестве конкурсов и не раз была отмечена почетными грамотами и благодарственными письмами. В 2009 году Анна Анатольевна стала призером городского конкурса классных руководителей «Самый классный классный», в 2011 году победителем городского конкурса в рамках программы «Разговор о правильном питании». Имеет высшую категорию по должности учитель. Стаж педагогической работы Анны Анатольевны - 23 года.
Продолжили педагогическую династию и дочери Анны Анатольевны Марьиной: Ева Сергеевна Штейн и Анастасия Сергеевна Марьина. В 2019 году Ева Сергеевна окончила Свердловское художественное училище по специальности художник-преподаватель. На сегодняшний день, Ева практикует уроки изобразительного искусства в творческой студии.
Анастасия Сергеевна в 2023 году окончила Свердловский областной педагогический колледж №1 г. Екатеринбург. В настоящее время обучается в УрГПУ по направлению «Начальное образование и медиация».

Профессиональные достижения представителей династий:

2009 год - призер городского конкурса классных руководителей "Самый классный классный"
2011 год - победитель городского конкурса в рамках программы «Разговор о правильном питании»

Представитель династии:
МАОУ СОШ № 64, заместитель директора
Основатель династии: Куртова Наталья Александровна
Общий педагогический стаж династии, лет: 64
Количество поколений: 3
Генеалогическое древо: Перейти (откроется в новом окне)
География династии: г. Екатеринбург школа № 114, г. Екатеринбург школа № 85, г. Екатеринбург школа № 50, г. Екатеринбург школа № 64
Дата публикации: 24.09.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Марьина А. А. Династия Куртовых-Марьиных // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/dinastii/peddin/file/40277-dinastiya-kurtovykh-marinykh (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать паспорт династии