Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Династия Бухаровы-Ломаевы-Шихирины

Кредо династии:
Твори, выдумывай, исследуй, пробуй!
Краткая история династии:

Основателем нашей династии является мой дед с маминой стороны Бухаров Николай Петрович.

В 1948 году Николай Петрович стал работать учителем начальных классов в деревне Чайкино Свердловсой области. Потом ему предложили работать учителем немецкого языка в Окуловской семилетней школе. Поступил в педагогический институт в городе Свердловске на факультет иностранного языка. На 4 курсе уже сам принимал экзамены у студентов.

Он был всесторонне образованным, грамотным, музыкально одаренным, владеющим немецким языком педагогом.
На протяжении многих лет являлся руководителем РМО (районное методическое объединение учителей иностранного языка). Его кабинет был признан лучшим в районе. Вел кружок интернациональной дружбы.

В 1962 году был назначен директором в Колчеданскую школу- интернат. В 1975году Николай Петрович ушел на заслуженный отдых, но продолжал работать в качестве воспитателя по воскресным дням.

Моя мама пошла по стопам деда. Людмила Николаевна в 1964 году поступила в Свердловский педагогический ниститут на факультет иностранного языка. С 1969 года начала свою педагогическую деятельность учителем немецкого языка в средней школе № 17 города Дегтярска. Выйдя замуж, пришлось часто менять место жительства, мама работала в Колчеданской школе-интернат, в Колчеданской средней общеобразовательной школе, в Богдановической средней школе № 4. Большую часть своего педагогического стажа Людмила Николаевна отдала МАОУ средняя общеобразовательная школа №17 города Каменска-Уральского. Где стала заместителем директора по учебной части, а так же преподавала немецкий и английский язык. Коллеги о маме всегда отзываются положительно. Она выдержанная, умная, профессионал своего дела, с ней легко и душевно работать. У мамы есть четыре ученика, которых она вдохновила стать учителем иностранного языка.

Я продолжила педагогическую династию. Закончила Шадринский педагогический институт, став учителем технологии. Я творческий человек, люблю творить, создавать красоту! В настоящий момент работаю в Колчеданской школе с особенными детьми. Мы с ними участвуем в конкурсах, занимаемся творчеством. Я люблю свою работу!

Профессиональные достижения представителей династий:Медали и награды Бухарова Николая Петровича: Медаль «Ветеран труда», Медаль «Отличник просвещения РСФСР», Знак отличия «Отличник народного образования СССР, Почетный гражданин села Колчедан. Ломаева Людмила Николаевна имеет грамоты Отдела народного образования за добросовестный труд. Шихирина Ольга Борисовна. Являюсь активным участником Всероссийской НПК «Актуальные проблемы профессионального педагогического и технологического образования» г. Шадринск. Имею диплом от УО КГО за выступление с докладом на Педагогических чтениях Каменского ГО, сертификат участника и благодарность от ИРО г. Екатеринбург за участие в III Всероссийской научно-практической конференции "Управление качеством среднего профессионального образования" с докладом, благодарность за подготовку победителя 9 городского и межрайонного конкурса профессионального мастерства "Лучший по професии-2023" АООП. Являюсь руководителем районного методического объединения учителей технологии. На сегодняшний день три мои выпускницы работают педагогами дополнительного образования. Горжусь своими учениками!
Представитель династии:
МАОУ Колчеданская средняя общеобразовательная школа, учитель технологии
Основатель династии: Бухаров Николай Петрович
Колчеданская школа-интернат, директор, учитель немецкого языка
Общий педагогический стаж династии, лет: 69
Количество поколений: 3
Генеалогическое древо: Перейти (откроется в новом окне)
География династии: Колчеданская школа-интернат, Средняя школа №4 города Богдановича, Средняя школа № 17 города Каменска-Уральского, Колчеданская средняя общеобразовательная школа
Дата публикации: 15.10.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Шихирина О. Б. Династия Бухаровы-Ломаевы-Шихирины // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/dinastii/peddin/file/41912-dinastiya-bukharovy-lomaevy-shikhiriny (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать паспорт династии