Шваюк-Моспанок-Куляс-Волкова

Безусловная любовь к детям

Приветствую всех!
         Я - Волкова Наталья Васильевна. Хочу представить Вашему вниманию нашу Династию Шваюк-Куляс-Волкова.
         В послевоенные времена мамина тетя Шваюк Ирина Ивановна работала учителем немецкого языка и заместителем директора в маленькой сельской школе села Воробиевка, была маминым наставником и примером, какой должен быть учитель. Выбор будущей профессии был очевиден и в 1973 году мама закончила Винницкий государственный педагогический институт, после распределения попала в маленькую деревеньку, где и встретила своего будущего мужа, моего папу, военного фельдшера, вышла замуж и обьездила весь бывший Советский Союз. Работала и в Одессе, и на Камчатке…
         Я росла рядом с мамой и то, что я стала учителем, совершенно естественно. Я закончила педагогический лицей, потом Петропавловск-Камчатский государственный педагогический институт, учитель английского и немецкого языков. Работала на Камчатке в городе Елизово, в городе Томске, городе Сысерти, сейчас тружусь в МБВ(С)ОУ В(С)ОШ № 185, имею классное руководство, души не чаю в своих учениках..
         Имею сына, мечтала, чтобы он продолжил нашу династию. Имея такое доброе сердце, думаю, он принес бы много хорошего в нашу профессию, но он продолжил династию медиков по дедушкиной линии.. И это тоже хорошо.

Министерские грамоты, звание "Ветеран труда" у всех представителей династии. У меня  - грамоты уровня Управления образования района.

МБВ(С)ОУ В(С)ОШ № 185
Основатель династии: Шваюк Ирина Ивановна
География династии: Школа № 17 г. Томск, школа № 1 г. Елизово, Камчатская область, школа № 6 г. Сысерть, МБВ(С)ОУ В(С)ОШ № 185
Дата публикации: 20.06.2022