Династия Сагитовых (Гакашиных)

Учение - свет, а неучение - тьма.

История династии началась с Нурмахамата Гакашина.

Нур Гакашевич (Нурмахамат Гакашин) 1927 – 2004 гг. После окончания Красноуфимского педучилища работал учителем физики и трудового обучения, педстаж 25 лет. Фазлия Фархутдиновна окончила Елабужский учительский институт и приехала по распределению из Татарстана. Учитель татарского языка и литературы, стаж 41 год. Сын Азат – после армии окончил исторический факультет Уральского государственного университета, работал директором средней школы г. Богданович 1956 – 2011 гг., педстаж 28 лет. Дочь Клара – 1972 г. окончила пединститут, педстаж 13 лет, учитель географии и экологии. У Фании Фархутдиновны в Татарстане брат Ахнаф учитель физики, брат и сестра отца тоже были учителями.

Нурмахамат был братом моего прадедушки Мухаматхатыма. Моя бабушка - Гульчачак, жена сына Мухаматхатыма – Юнуса, сначала работала воспитателем в детском саду, потом заведующей, а затем и директором. Общий стаж работы примерно 40 лет. Моя мама – Венера, их старшая дочь, работала воспитателем 12 лет. Её сестры – Розалина, Алия, Розалия, работали в частных садиках по 2-3 года.

Со стороны прабабушки, по линии её сестёр, их дети тоже были педагогами. Мухатинова Бибифатыйма Исхаковна – учитель немецкого языка и истории. Халикова Эльмира Исхаковна  учитель математики и информатики. Сиразова Анфиса Хамзаевна – учитель начальных классов. Точный стаж работы мне, к сожалению, не известен.

О профессиональных достижениях представителей династии не осведомлена.

Учитель математики и информатики
Основатель династии: Нурмахамат Гакашин
Учитель физики и трудового обучения
География династии: Начальная школа д. Контуганово, ДОУ Детский сад №33 д. Контуганово, ДОУ "Первоуральский детский сад" и другие