Династия Переваловых

Творить, пробовать, искать и развиваться.

История моей семьи.
         Моя педагогическая династия

"Учитель! Перед именем твоим
         Позволь смиренно преклонить колени".
         Н.А. Некрасов.

Я, Никольских Ирина Анатольевна, хочу рассказать Вам о благородной профессии – учитель, воспитатель!

Династия моей семьи началась с моей мамы, Переваловой Тамары Константиновны. Моя мама много лет посвятила школе. В 1973 году она закончила Курганское педагогическое училище по специальности "учитель начальных классов". Стаж работы: 37 лет. Имеет множество грамот и благодарностей. Ей присвоено звание "Ветеран труда", имеет медаль "Ветеран труда РФ". Вышла на пенсию в 2003 году.

Именно моя мама научила меня восхищаться учительским трудом. В детстве вечерами я разглядывала тетради учеников, искала в них ошибки. Мама проводила со мной мини пед. советы, рассказывала о школе, о ребятах, отвечала на мои вопросы. Материнский пример добросовестного, творческого труда был всегда перед глазами. Часто с подружками играла в школу. Так, с самых детских лет, я понимала, что педагог – это не профессия, это зов сердца, зов крови.

Я, её дочь, Никольских Ирина Анатольевна, выбрала профессию – воспитатель. Воспитатель – это первый после мамы учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Всю свою любовь, душевное тепло и ласку я дарю своим воспитанникам.
         В 1992 году я закончила Ирбитское педагогическое училище по специальности "Дошкольное воспитание", мне присвоена квалификация воспитатель в дошкольных учреждениях. Стаж работы: 23 года. Имею грамоты и благодарности. На данный момент работаю воспитателем в МКДОУ детский сад №11.

Моя дочь, Кузнецова Марина Игоревна, в 2018 году закончила Уральский государственный педагогический университет, город Екатеринбург. Имеет диплом бакалавра по направлению "Организация работы с молодёжью".

Моя сестра, Кивелева Светлана Юрьевна, в 1986 году закончила Ирбитское перагогическое училище по специальности "Дошкольное воспитание", ей присвоена квалификация воспитатель в дошкольных учреждениях. Стаж работы: 23 года. Имеет грамоты и благодарности. На данный момент работает воспитателем в МБДОУ детский сад № 527, город Екатеринбург.

Мой племянник, Кивелев Денис Павлович, является студентом 4 курса Курганского государственного университета. Гуманитарный институт. Направление "Организация работы с молодёжью".

Дедушка моей дочери Марины, Кузнецов Владимир Георгиевич, много лет посвятил школе. Закончил Тюменский педагогический институт, учитель истории. Много лет посвятил школе. Работал с 1987 по 2005 год – директором школы №2.
Имеет грамоты и благодарности, заслуженный учитель. Стаж работы:30лет. Ушел из жизни в 2005 году.

Бабушка моей дочери Марины, Кузнецова Нина Павловна, тоже много лет проработала в школе. Закончила Уральский государственный педагогический университет, учитель географии, биологии, химии. Стаж работы: 50 лет. Имеет грамоты и благодарности. Имеет звание старший учитель. Ей присвоено звание "Ветеран труда".

Отец моей дочери Марины, Кузнецов Игорь Владимирович, закончил Тагильский педагогический институт, учитель истории. Работал в школе №8 учителем истории и физкультуры. Стаж работы небольшой.

Моя тётя (старшая мамина сестра), Ермоленко Галина Константиновна, тоже много лет проработала в школе. В 1970 году она закончила Тюменский педагогический институт, учитель биологии и химии. Стаж работы: 31 год. Работала в посёлке Мортка, Кондинского района, Тюменской области, учителем в школе. Имеет грамоты и благодарности. Ей присвоено звание "Ветеран труда".

Муж моей тёти, Ермоленко Василий Павлович тоже работает в посёлке Мортка учителем в школе по настоящее время. В 1980 году он закончил Тагильский педагогический институт, учитель черчения и труда. Стаж работы: 47 лет. Все годы ведёт авиамодельный кружок, сейчас ведёт ракетный кружок. Имеет грамоты и благодарности. Заслуженный учитель ХМАО. Присвоено звание "Ветеран труда".

Моя тётя (мамина младшая сестра), Колобова Валентина Константиновна, закончила Тюменское педагогическое училище по специальности "Дошкольное воспитание". Она много лет работала в детском саду села Городище воспитателем, затем заведующей детским садом. Стаж работы: 25 лет. Имеет грамоты и благодарности. Ей присвоено звание "Ветеран труда". Ушла из жизни в 2016 году.

Я – продолжатель рода учительской династии! И считаю, что это самая благородная профессия. Педагог выполняет самую благородную миссию – дарит людям свои знания. Я горжусь своими родственниками. Это педагоги, отдавшие душу детям. Можно сказать так: "Сердце, отданное детям!".

Любовь к детям, преданность профессии, творческое отношение ко всем начинаниям передаётся поколением династии моей семьи. Учителями славится Россия!

Ветераны труда

МКДОУ детский сад 11
Основатель династии: Перевалова Тамара Константиновна
Пенсионер