Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Династия Янушевских-Родионовых

Кредо династии:
Двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом
Краткая история династии:

         Моя учительская династия взяла начало от моей бабушки по отцовской линии Янушевской Александры Ивановны. Александра Ивановна родилась 30 августа 1921 года в деревне Дубская Ирбитского района Свердловской области. Она закончила Ирбитское педучилище и посвятила всю свою жизнь обучению и воспитанию детей в селе Переходное Таборинского района.
         Родионова Нина Александровна – жена моего двоюродного дяди. Она очень хотела преподавать математику и поэтому после школы поступила в педагогический институт в г. Екатеринбурге. Нина Александровна всю жизнь проработала учителем математики в деревне Кириллова Ирбитского района. Многие годы она трудилась учителем математики, а затем за добросовестный труд и хорошие организаторские способности была назначена директором данной школы.
         Родионов Александр Михайлович – родной брат моей мамы. Он учился на физико–математическом факультете в педагогическом институте в г. Нижний Тагил. Здесь же он встретил свою будущую супругу Родионову Нину Ивановну, которая поступила на филологический факультет.
         Нина Ивановна трудилась учителем русского языка и литературы в посёлке Пионерский Талицкого района.
         У меня есть две сродные сестры: Данилова (Янушевская) Валентина Валерьевна и Чумаченко (Родионова) Ирина Михайловна.
Валентина Валерьевна поступала в Екатеринбургский педагогический университет, после его окончания работала учителем начальных классов. Ирина Михайловна поступила в Санкт-Петербургский государственный университет и училась на преподавателя информатики. Сейчас живет и работает в городе Тюмень.

         Я, закончив в 1990 году школу №1, поступила в Ирбитское педагогическое училище и в 1992 году получила диплом с отличием по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы». А в 1992 году поступила в Уральский государственный педагогический университет на специальность «Педагогика и методика начального обучения».

 

Профессиональные достижения представителей династий:

Благодарственное письмо "За многолетний добросовестный труд, значительные заслуги в сфере образования Свердловской области" за подписью Министра образования и молодежной политики Свердловской области  Ю.И. Биктуганова. Приказ от 07.07.2021 №18-Н

Представитель династии:
МАОУ "Школа №8"
Основатель династии: Янушевская Александра Ивановна
Общий педагогический стаж династии, лет: 229
Количество поколений: 3
Дата публикации: 07.05.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Янушевская Е. С. Династия Янушевских-Родионовых // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/dinastii/peddin/file/40129-dinastiya-yanushevskikh-rodionovykh (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать паспорт династии