Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Династия Мухаметшиных

Краткая история династии:

         Профессиональная династия семьи Мухаметшиных началась в 1957 году. Фанис Мухаметзакирович большую часть своего трудового стажа работал на должности мастера производственного обучения группы Электрогазосварщиков. Продолжила династию его дочь, Эльвира Фанисовна. В 1992 году была принята на должность мастера производственного обучения в ГАПОУ СО "Березовский техникум "Профи" и работает в нем по сей день. Муж Эльвиры Фанисовны так же работал в техникуме. Павел Павлович был принят в 1999 году на должность газоэлектросварщик. Далее династию продолжила дочь Эльвиры Фанисовны и Павла Павловича, Екатерина. В 2021 году в ГАПОУ СО "Березовский техникум "Профи" была принята на должность экономиста. Так же в этом же техникуме преподавателями работают троюродный брат Павла Павловича Акимов Константин Васильевич со своей супругой Натальей. Их сын Василий в настоящее время обучается в ГАПОУ СО "Березовский техникум "Профи". Так и завершилась династия, прошедшая стены техникума от начала, по сей день. 

Профессиональные достижения представителей династий:

         Мухаметшину Фанису Мухаметзакировичу присвоено звание "Ветеран профтехобразования СССР" с вручением нагрудного знака и удостоверения, в 1989 году награжден значком и удостоверением "Отличник профессионально-технического образования РСФСР", в 1984 году присвоено удостоверение и медаль "Ветеран труда", а так же в 2007 году присвоено звание "Ветеран Березовского профессионального училища". 28 мая 2010 года Мухаметшину Ф.М. объявлена благодарность Думой Березовского городского округа за многолетний добросовестный труд и большой вклад в создание, развитие и поддержание Березовского техникума "Профи".

         Мухаметшина Эльвира Фанисовна имеет почетные грамоты от Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, а так же награждена почетными грамотами от депутатов городского округа.

Представитель династии:
ГАПОУ СО
Основатель династии: Мухаметшин Фанис Мухаметзакирович
Общий педагогический стаж династии, лет: 82
Количество поколений: 3
Генеалогическое древо: Перейти (откроется в новом окне)
География династии: 1
Дата публикации: 03.05.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Мухаметшина Э. Ф. Династия Мухаметшиных // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/dinastii/peddin/file/40122-dinastiya-mukhametshinykh (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать паспорт династии