Остаточниковы- Зверевы- Тюменёвы

Жизнь посвятить добру. Стремиться к цели, не отступая назад.

Педагогической профессии посвятили свою жизнь три поколения нашей семьи. Общий педагогический стаж - 210 лет.
         Основатель династии– моя бабушка Тамара Алексеевна Остаточникова (17.04.1932). Она закончила Ирбитское педагогическое училище по специальности воспитатель детского сада. Работала в детском саду №9 воспитателем, а в 1961 была переведена на должность заведующей этого же детского сада. В октябре 1973 г. перешла работать в Шуралинскую вспомогательную школу-интернат на должность воспитателя. Проработав в этой школе 21 г., ушла на пенсию. Общий педагогический стаж – 47 лет. За свою трудовую деятельность неоднократно награждалась грамотами Администрации города, имеет медаль «За доблестный труд» и «Ветеран труда».
         Звеврева Маргарита Алексеевна (25.01.1937г.) – (сестра Тамары Алексеевны). Проработала в народном образовании 46 лет. Образование получила в Нижнетагильском педагогическом училище и Свердловском государственном педагогическом институте. Весь свой трудовой педагогический путь от учителя начальных классов и русского языка среднего звена до заместителя директора по учебно-воспитательной работе связала со средней школой №1 г. Невьянска. Отличник народного просвещения, отличник просвещения СССР, имеет звание «Старший учитель», награждена медалями «Ветеран труда», «Дети войны». Про Маргариту Алексеевну неоднократно писали статьи в Невьянской городской газете «Звезда».
         Тюменёва Ида Анатольевна (1942 г-1999г) – моя свекровь. Закончила Ирбитское педагогическое училище и Свердловский государственный педагогический институт. Педагогический стаж – 38 лет. Начинала свою трудовую деятельность с должности воспитателя. С 1983 – 1999г. заведовала детским садом №12 «Белочка» г. Невьянска.
         Шадрина (Остаточникова) Наталья Владимировна (10.04.1955) - моя мама (дочь основателя династии). Свою педагогическую деятельность посвятила музыкальному развитию детей. Начинала работать музыкальным руководителем в детском саду №4 г. Невьянска, а продолжила свою трудовую деятельность в детском саду №8 и №47. Педагогический стаж -21 год.
         Ульянина (Зверева) Гелена Ивановна (12.08.1973г.) – моя тётя (дочь Маргариты Алексеевны). Учитель начальных классов МАОУ гимназии № 37 г. Екатеринбурга. Стаж работы – 28 лет. Окончила Нижнетагильский государственный педагогический институт и Институт управления и предпринимательства ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого президента России Б.Н. Ельцина». Гелена Ивановна начала свою трудовую деятельность с работы в школе №5 г. Невьянска учителем начальных классов, а с 2000- 2012г. работала музыкальным руководителем в детских садах №143 и №112 г. Нижнего Тагила. В 2012 г., была переведена на должность заведующей д/с №112 , МБДОУ д/с «Родничок» и «Жемчужинка». Имеет благодарственные письма и грамоты Администрации города , управления образования и Горнозаводского округа. Неоднократно становилась победителем международных, городских и районных конкурсов.
         Бабарыкина (Шадрина) Надежда Константиновна (20.08.1986г.) – моя двоюродная сестра. Стаж работы – 9 лет. В 2010 году окончила Федеральное государственное автономное образовательное учреждение "Российский государственный профессионально-педагогический университет". В 2013г. была принята на должность воспитателя Невьянского детского дома. С 2013 - 2019г. работала воспитателем детского сада №44 , № 13. В настоящее время работает учителем-дефектологом в детском саду № 1 «Карусель» г. Невьянска.
         Я, Паньшина (Тюменёва) Ксения Николаевна (27.03.1979г.)– моя педагогическая деятельность началась в 1999г. МОУ детский сад №5 г. Невьянска в должности музыкального руководителя. Стаж работы – 21 год. Образование получила в Нижнетагильском педагогическом колледже №1 и Уральском государственном педагогическом университете. С 2004-2012 г. работала музыкальным руководителем в детском саду №1 компенсирующего вида г. Невьянска. В настоящее время работаю музыкальным руководителем в МАДОУ детский сад №13 «Журавушка». Имею высшую квалификационную категорию и грамоты от Администрации города, Управления образования и Горнозаводского округа . В 2020г. была занесена на Невьянскую городскую доску почета .

МАДОУ детский сад №13 "Журавушка" г. Невьянск
Основатель династии: Остаточникова Тамара Алексеевна
Шуралинская вспомогательная школа - интернат, воспитатель
География династии: Шуралинская вспомогательная школа- интерна, Средняяя школа №1 г. Невьянска, МАОУ гимназия №37, МАДОУ детский сад № 13 "Журавушка", МАДОУ д.с. №1 "Карусель"т