Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Династия Уханёвых

Кредо династии:
Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь
Краткая история династии:

Здравствуйте.

            Наша династия начинается с моей бабушки по папиной линии. Она была учителем математики в Горно-электромеханическом техникуме в городе Кривой Рог Днепропетровской области. Она проработала там 30 лет. К сожалению, я не знаю, когда она родилась, но хорошо помню, как мы с ней прощались. Бабушка умерла в 1986 году, когда мне было всего 5 лет. Вера Владимировна жила в своем доме, а техникум находился в 100 метрах от ее дома. Я помню, как к дому бабушки пришло много ее учеников разных возрастов. Они встали "живой стеной" вдоль дороги, ведущей от дома до техникума, чтобы проводить ее в последний путь. И около техникума, в котором она работала, для нее прозвучал "Последний звонок". 

            Затем нашу династию продолжила моя тетя. Она жена военного, поэтому ей пришлось сменить много мест работы. Но она всегда верна своей профессии - учитель математики.

            Ну а теперь я и моя двоюродная сестра продолжаем нашу династию. Сестра работает учителем русского языка и литературы, а я работаю преподавателем математики и информатики старейшего колледжа в Екатеринбурге.

Профессиональные достижения представителей династий:

         О профессиональных достижениях моих родственников мне ничего не известно, но я уверена, что их ученики стали достойными людьми нашего общества. 

         А мои достижения следующие: В 2018 году участвовала в IX Всероссийской научно-практической конференции «СПО: проблемы, исследования, инновации». Также в этом же году принимала участие в конкурсе педагогического мастерства «Профессионал своего дела» с работой в направлении «План-конспект учебного занятия», за что получила диплом I степени. Активно принимала участие в работе II Всероссийской заочной научно-практической конференции «Педагогическая мастерская». В 2019 получила диплом I степени за публикацию «Информационно-коммуникационные технологии в математике» направления «Информационно-коммуникационные, дистанционные образовательные, мультимедийные технологии» Областной научно-практической конференции педагогов «Образовательные технологии и новые практики в системе среднего профессионального образования». Организовала и провела круглый стол для преподавателей в рамках IV Областной олимпиады по математике, посвященной 312-летию со дня рождения Леонарда Эйлера. В 2021 г.  статья Казыевой Е.В. «Мотивация и мотивация в профессии в ГАПОУ СО «Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова» была опубликована в сборнике ИАМ «Опыт разработки и внедрения системы мотивации обучающихся профессиональных образовательных организаций свердловской области»  и размещена на сайте РИНЦ. В 2017 году  прошла курсы повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в деятельности педагогов профессиональной образовательной организации».  

Представитель династии:
Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова, преподаватель математики и информатики
Основатель династии: Уханёва Вера Владимировна
Горно-электромеханический техникум в городе Кривой Рог Днепропетровской области, учитель математики
Общий педагогический стаж династии, лет: 30
Количество поколений: 3
Дата публикации: 22.05.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Казыева Е. В. Династия Уханёвых // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/dinastii/peddin/file/40194-dinastiya-ukhanjovykh (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать паспорт династии