Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Династия Тульчинский - Тарасова - Андреенко

Кредо династии:
Учитель – это тонкая работа Он – скульптор, он – художник, он – творец. Не должен ошибаться ни на йоту, ведь человек – труда его венец.
Краткая история династии:

         Мой прадедушка, Тульчинский Владимир Григорьевич (15.08.1917 – 18.07.1995), много лет возглавлял Центральный клуб треста «Тагилстрой» (1962 – 1970г.), Дворец культуры треста Тагилстрой «Строитель» (1970-1975г.). Творческие коллективы: вокальный, хореографический, прикладного искусства и другие объединили не одно поколение города Нижний Тагил.
За достигнутые высокие показатели в деле воспитания молодежи был награжден грамотами. За долголетний добросовестный труд награжден медалью «Ветеран труда».
         ДК «Строитель» (ныне известный нам как Городской Дворец Молодежи) и в настоящее время развивает творческий и спортивный потенциал подростков и молодежи в 28 любительских объединениях.
         Моя мама, Тарасова Наталья Дмитриевна, в 1993 году окончила Нижнетагильский государственный педагогический институт и пришла работать учителем математики в МБОУ СОШ №6 имени А.П. Бондина г. Нижний Тагил. Ее педагогический стаж – 29 лет. На своих уроках повышает мотивацию школьников к изучению математики через решение практико-ориентированных задач.
         Я, Андреенко Виктория Александровна, в 2007 году окончила МБОУ СОШ №6 им. А.П. Бондина и поступила в Нижнетагильскую государственную социально-педагогическую академию на художественно-графический факультет. В 2012 году получила красный диплом и вернулась в родную школу учителем изобразительного искусства и черчения.
         Моя профессиональная деятельность направлена на формирование 4К компетенций в процессе проектной деятельности на уроках изобразительного искусства и во внеурочной деятельности. Активно применяю технологию проектного обучения, взаимодействую с коллегами, преподающими такие предметы, как математика, литература, естественно-научные дисциплины, ОРКСЭ и информатика. Ребята активно принимают участие в конкурсах проектов, рисунков различного уровня, где становятся победителями и призерами.

Профессиональные достижения представителей династий:

         Мой прадедушка, Тульчинский Владимир Григорьевич, за долголетний добросовестный труд от имени Президиума Верховного Совета СССР награжден медалью «Ветеран труда». Моя мама, Тарасова Наталья Дмитриевна, награждена грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области за успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса и многолетний плодотворный труд. Я имею благодарственные письма от Управления образования за педагогический вклад. Награждена грамотами и благодарственными письмами за подготовку победителей и призеров множества художественных конкурсов и научно-практических конференций различного уровня (городские, областные, всероссийские, международные).

Представитель династии:
г. Нижний Тагил, МБОУ СОШ №6 им. А. П. Бондина, учитель изобразительного искусства и черчения
Основатель династии: Тульчинский Владимир Григорьевич
г. Нижний Тагил, Центральный клуб треста «Тагилстрой» (1962 – 1970г.), Дворец культуры треста Тагилстрой «Строитель» (1970-1975г.), директор
Общий педагогический стаж династии, лет: 51
Количество поколений: 3
Генеалогическое древо: Перейти (откроется в новом окне)
География династии: г. Нижний Тагил, Центральный клуб треста «Тагилстрой» (1962 – 1970 г.), Дворец культуры треста Тагилстрой «Строитель» (1970-1975 г.), МБОУ СОШ №6 им. А. П. Бондина
Дата публикации: 02.05.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Андреенко В. А. Династия Тульчинский - Тарасова - Андреенко // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/dinastii/peddin/file/40118-dinastiya-tulchinskij-tarasova-andreenko (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать паспорт династии