Династия Карачаровых-Спириных

"Учитесь у всех, не подражайте никому!" (М. Горький)

Родоначальником нашей педагогической династии является Карачаров Василий Григорьевич, который был учителем в земской начальной школе в д. Мокрушино в 1914-1919 гг., а затем директором школы до начала Великой Отечественной войны. В 1941 году был призван в советскую армию, на фронт в 253 стрелковую дивизию. Погиб в бою 25.01.1943 г. Он был дядей моей бабушки, Карачаровой (по мужу Спириной) Анны Кузьмовны, она ок. 3-х лет работала в детском саду воспитательницей в своей родной деревне Мокрушино, затем работала дояркой в колхозе имени Кирова в деревне.

Я, Антонова Анна Валерьевна, внучка Карачаровой Анны Кузьмовны, окончила Уральский государственный педагогический университет в 2006 году по специальности "История" и начала свой трудовой путь в УрГПУ на кафедре теории и методики преподавания исторических дисциплин, где и работаю по сей день доцентом на кафедре всеобщей истории и методики преподавания исторических дисциплин. в 2013-2015 гг. по совместительству я работала в МБОУ СОШ № 131 г. Екатеринбурга учителем истории и обществознания (в своей родной школе, где училась).

Моя младшая сестра тоже выбрала для себя профессию "Педагог", окончив в 2011 году Уральский государственный педагогический университет по специальности "Физическая культура". Начала свою профессиональную деятельность Дарья Валерьевна в своей родной 131 школе, а с 2012 года и по сей день работает учителем физической культуры и заместителем директора по воспитательной работе в МАОУ СОШ № 28 г. Екатеринбурга.

Представители династии имеют почетные грамоты и благодарственные письма Министрества образования Свердловской области.  Педагоги активно участвуют в жизни своей образовательной организации и постоянно повышают уровеь своего профессионального мастерства на курсах повышения квалификации, мастер-классах и других мероприятиях.

Уральский государственный педагогический университет, доцент кафедры всеобщей истории и методики преподавания исторических дисциплин
Основатель династии: Карачаров Василий Григорьевич
Земская начальная школа Челябинского уезда
Дата публикации: 08.10.2023