Фуфаева-Югай-Норкина

Всю жизнь живи- всю жизнь учись!

Дед Югай Феликс Сергеевич родился 29.07.1934. Образование высшее: Уральский политехнический институт им. С.М.Кирова (1952-1957). С 1960 г.- ассистент, преподаватель, доцент кафедры "Машины и аппараты химических производств" УПИ, с 1982 по 1996- зав.кафедрой МАХП. Педагогический стаж (1960-2019г)- 59 лет. На данный момент моему деду 87 лет, он работает с 2012 года и по сей день в компании "Химтехнология" в должности главного технолога. На его счету много патентов, рацпредложений и изобретений в области процессов и аппаратов химтехнологий.  Ведет активный образ жизни, в молодости занимался акробатикой, конькобежным спортом.

Бабушка Норкина Любовь Алексеевна родилась 31.12.1931. Образование высшее: УПИ им.С.М.Кирова (1951-1956). С 1972г.- ассистент, преподаватель, доцент кафедры "Машины и аппараты химических производств" УПИ. Педагогический стаж (1972-1989)-17 лет. Вела научно-техническую деятельность. В молодости занималась гимнастикой, вела активный образ жизни.

Югай Ф.С принимал участие в подготовке более 1000 специалистов по разработке и эксплуатации оборудования химической промышленности, составляющих основу инженерно-технических работников этой квалификации на предприятиях Уральского региона. является автором следующих патентов: "Камера тепломассообменного аппарата", "Тарельчатый абсорбер","Аппарат для мокрой очистки газов", "Эжектор","Устройство для мокрой очистки газов", "Газоподводящее устройство к скрубберу вентури","Скруббер вентури", "Аппарат для тепломассообмена", "Преобразователь энергии".

студент
Основатель династии: Югай Феликс Сергеевич
Главный технолог, к.т.н. в инжиниринговой компании «Химтехнология»
Дата публикации: 20.05.2022