Династия Шабуровых

Чтобы учить других, надо учиться самому. Чтобы воспитывать других, надо начинать с себя. Чтобы развивать других, надо самому постоянно развиваться.

Кузнецова Ирина Федоровна (представитель династии), окончила УрГПУ, в  1990-1996 гг. работала в г. Алапаевск учителем-дефектологом во вспомогательной школе. С 1996 по настоящее время работает в МБДОУ «Детский сад №70» г. Каменск-Уральского учителем-дефектологом.

Шабуров Федор Степанович и Шабурова Лидия Филипповна в 1965-1969 гг. обучались в Курганском педагогическом институте на факультете физического воспитания.

Шабуров Федор Степанович (отец) с 1969 г. по 2002 г. работал в ДЮСШ г. Катайска тренером на отделении лыжной подготовки, завучем по воспитательной работе, и многие годы был директором ДЮСШ г. Катайска.

Шабурова Лидия Филипповна (мать) с 1969 г. по 2003 г. работала учителем физической культуры в Катайской средней школе №2.

Шабуров Игорь Федорович (брат) окончил Шадринский педагогический институт, работает в общеобразовательной школе п. Игрим ХМАО учителем физкультуры, учителем ОБЖ, завучем по военно-патриотическому воспитанию.

Мехоношина Анастасия Григорьевна (дочь) окончила УрГПУ, работала с 2011 г. по 2015 г. воспитателем в детском саду, с 2015 г. по 2021 г. учителем-дефектологом в ГБОУ СО «Екатеринбургская школа №3».

Шабуров Федор Степанович: знак отличника физической культуры и спорта, отличник народного просвещения, почетный гражданин г. Катайска (посмертно).
Шабурова Лидия Филипповна: удостоверение учителя-методиста физического воспитания, медаль ветерана труда, памятная медаль Шумилова М.С. за патриотическое воспитание, внесена в книгу почетных работников образования Катайского района.

МБДОУ "Детский сад №70", учитель-дефектолог
Основатель династии: Шабуров Федор Степанович
ДЮСШ г.Катайск, директор
География династии: г. Катайск, г. Каменск-Уральский, г. Екатеринбург, п. Игрим