Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Династия Еловских

Кредо династии:
Учитель без любви к ребенку-всё равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета.
Краткая история династии:

В любой профессии важны традиции, связь между поколениями. Так образуются династии. В нашей династии выросло 3 поколения учителей. Моя прабабушка, Слукина (Еловских) Елизавета Никифоровна работала в общеобразовательной школе № 11 учителем начальных классов в пгт. Верхнии Серги с 1936 года. Она награждена званием ветерана труда. Являлась матерью героиней, у нее было 12 детей. И двое из этих детей тоже стали педагогами.

Одна из них, моя тетя - Веденёва Алевтина Николаевна. Она окончила Красноуфимское педагогическое училище и Нижнетагильский педагогический институт. В настоящее время работает в городе Лесном Свердловской области в общеобразовательной школе № 71, учителем мировой художественной культуры, изобразительного искусства и черчения. Стаж её работы составляет 48 лет. Она имеет высшую категорию и награды "Отличника просвещения" и "Ветерана труда". Вторая дочь прабабушки - Куприна Людмила Николаевна работала учителем литературы в Красноуфимске.

В моей династии есть еще одна веточка педагогов. Сестра моего прадедушки, Столярова Клавдия Фёдоровна, работала учителем начальных классов в пгт. Верхние Серги в Злоказовской школе начального образования, затем в общеобразовательной школе №10. Начала работать учителем, примерно, в 1950 году и её педагогический стаж составил 40 лет. Имеет награду "Ветеран труда".

Я, Сарнацкая Мария Сергеевна, тоже выбрала профессию педагога. Свою жизнь я связала с музыкой и очень часто участвовала в конкурсах различного уровня. И ко мне пришло осознание, что я готова подарить миру любовь, к музыке, которую я чувствовала каждый день. Непременно делиться, мысль которая не покидала меня. И тогда я поняла, что именно учителя и моя династия привили мне эту любовь и, именно с этой профессией я хочу связать свою жизнь. Школа и музыка несовместимы, так друзья говорили мне, вчерашней ученице Уральского государственного педагогического университета. С такой мыслью приходят ко мне на урок и мои ученики, а уходят, думая уже совсем по-другому. Для меня же музыка и школа, это жизнь - единая и неделимая. Я работаю учителем музыки Общеобразовательной школы №11, г. Екатеринбурга уже 9 лет. Являюсь призером и победителем разных педагогических конкурсов.
Я мечтаю, чтобы сердца моих учеников были открыты дружбе с музыкой. Моя дочь, Князева Анна Евгеньевна учится в музыкальной школе, и я стараюсь воспитать в ней любовь к профессии учителя - ведь только так можно продолжить династию.

Профессиональные достижения представителей династий:

Слукина (Еловских) Елизавета Никифоровна – «Ветерана труда».

Веденёва Алевтина Николаевна – высшая категория, награды "Отличника просвещения" и "Ветерана труда".

Столярова Клавдия Фёдоровна - "Ветеран труда".

Сарнацкая Мария Сергеевна – высшая категория, дипломант 1 степени VII Всероссийского педагогического фестиваля, лауреат конкурса «Лучший педагогический опыт», лауреат городского фестиваля творческих возможностей педагогов.

Представитель династии:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 11
Основатель династии: Слукина (Еловских) Елизавета Никифоровна
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 11 пгт. Верхние Серги, учитель начальных классов
Общий педагогический стаж династии, лет: 140
Количество поколений: 3
География династии: пгт.Верхние Серги, МКОУ ООШ № 11; пгт.Верхние Серги МКОУ СОШ № 10, г.Лесной МБОУ СОШ № 71; г.Екатеринбург, МАОУ СОШ №11.
Дата публикации: 30.09.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сарнацкая М. С. Династия Еловских // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/dinastii/peddin/file/40305-dinastiya-elovskikh (дата обращения: 30.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать паспорт династии