Династия Грекова-Заровецкая

«Я нужна детям, чтобы маленький человечек поверил в свои силы, преодолел и превзошел себя. Успех ребенка – это смысл моей работы, моей жизни».

Грекова Нина Васильевна - основатель династии. Окончила в 1972 году Катайское педагогическое училище и начала свою педагогическую деятельность воспитателем в Полевском детском доме. Потом работала воспитателем в  детском саду № 29, с 1986 года перешла во вновь открывшийся детский сад № 63, с 2015 года по 2021 год работала в МБДОУ «Детский сад № 53», а с 2021г. и по настоящее время продолжает свою педагогическую деятельность в МАДОУ ПГО «Детский сад № 63 комбинированного вида».

Дочь - Заровецкая Ольга Петровна, учитель-логопед. Окончила Уральский государственный педагогический университет по специальности «Олигофренопедагогика» с дополнительной специальностью «Логопедия», квалификация «Олигофренопедагог», «Учитель-логопед», 2003г. С 1993 года по 1998 год работала воспитателем в детском саду МАДОУ ПГО «Детский сад № 63 комбинированного вида», а с 1998 года и по настоящее время работаю учителем-логопедом в этом же ДОУ.

С уверенностью могу сказать, что я счастливый человек, ведь моя мама - Нина Васильевна - не только эталон воспитателя с большой буквы, на которого я могу равняться и брать пример, как педагог. Но самое главное, что она замечательная мама для нас с братом и незаменимая бабушка для четырех внуков.

За добросовестный многолетний труд Грековой Нине Васильевне присвоено звание «Ветеран труда». Награждена знаком «За честь и достоинство», 2019г., Почетной грамотой Главы ПГО, 2016г. Стала лауреатом премии Попечительского совета ПГО в номинации «Лучший воспитатель», 2014г.

Заровецкая Ольга Петровна награждена: Почетной грамотой Министерства просвещения РФ, 2020г., Почетной грамотой Губернатора Свердловской области, 2018г., Почетной грамотой ПГО, 2017г., Почетной грамотой ОМССК «Управление образования» МО «Город Полевской», 2005г., Дипломом лауреата премии попечительского совета «Лучший педагог дошкольного образования» ПГО, 2013г., Благодарственными письмами ОМС УО ПГО за руководство ГМО учителей-логопедов ДОУ 2011г., 2012г., 2013г., 2014г, 2015г., 2016г, 2017г., 2018г., 2019г., 2021г., Почетной грамотой президиума городского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ, 2010г., Грамотами МАДОУ ПГО «Детский сад № 63 комбинированного вида», 2021г.

МАДОУ ПГО "Детский сад № 63 комбинированного вида" Полевской городской округ
Основатель династии: Грекова Нина Васильевна
МАДОУ ПГО "Детский сад № 63 комбинированного вида" Полевской городской округ
География династии: город Полевской Свердловской области