Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Династия - Иканины-Неподобные-Галкины-Кругликовы

Кредо династии:
С уважением к делу...
Краткая история династии:

         Моя бабушка – Иканина Клавдия Игнатьевна после смерти родителей воспитывалась в детском доме г. Верхотурье. Окончив в 1937 г. школу, осталась работать в детском доме. Окончила педагогическое училище и пошла работать в детский сад. В 1942 г. ушла на фронт, а после окончания Великой Отечественной войны вернулась в родной г.Верхотурье, где и продолжила работать всю трудовую жизнь – воспитателем, методистом, заведующей детским садом. Выйдя на пенсию, К.И. Иканина еще в течение 15 лет продолжала работать воспитателем.

         Мама – Неподобная (Иканина) Людмила Григорьевна – еще обучаясь в средней школы № 1 г. Верхотурье начала свою педагогическую деятельность – отрядная вожатая, а после ее окончания – старшая пионерская вожатая, учитель немецкого языка, воспитатель детского сада. Обучалась на заочном отделении филологического факультета Свердловского пединститута, а после приезда в 1973 г. в п. Рефтинский в течение 25 лет проработала воспитателем детского сада № 10 "Солнышко".

         Моя сестра – Галкина (Неподобная) Олеся Александровна после окончания школы закончила педагогический колледж г. Свердловска, затем СГПИ-УрГПУ, и с 1994 г. начала работать учителем начальных классов, завучем в МОУ СОШ № 15 п. Рефтинский. С 2005 по 2016 гг. занимала должность ведущего специалиста по содержанию образования Управления образования г.о. Рефтинский. С 2016 г. по настоящее время – директор МБОУ СОШ №17 г.о. Рефтинский.

         Я, Кругликова (Неподобная) Галина Александровна с 1992 г. связана с Уральским государственным педагогическим университетом. Учеба на историческом факультете, в аспирантуре Института истории и археологии УрО РАН, защита кандидатской диссертации по теме "Государственная политика в отношении культурного наследия. 1921-1929 гг. (На материалах Урала)». С 1998 г. работа в должности старшего лаборанта кафедры всеобщей истории под руководством профессора Б.А. Сутырина – человека, оказавшего на меня огромное влияние как на педагога и профессионала своего дела. С 1999 г. ассистент, старший преподаватель и доцент кафедры истории России под руководством профессора Г.Е. Корнилова – ученого, педагога, организатора и удивительного наставника. Благодарность и Зинаиде Ивановне Гузненко – первому декану исторического факультета. Эти педагоги – мои учителя, наставники и коллеги! Благодаря их труду, вкладу в мое профессиональное становление я стала хорошим преподавателем и ученым. Это почетно, поскольку с 2020 г. являюсь заведующим кафедрой истории России и продолжаю педагогическое дело моих учителей.

Профессиональные достижения представителей династий:         Наша педагогическая династия имеет самые важные профессиональные достижения – это любовь и уважение детей, учеников, студентов, родителей и коллег. Это самый важный критерий в профессиональном деле, особенно для педагога. Благодарности и Почетные грамоты от отделов образования, райокомов и горкомов партии – награда своего времени бабушки и мамы. И самое высшее трудовое звание – "Ветеран труда". Сестра имеет Почетную грамоту Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Я награждена Благодарностями и Почетными грамотами ректора УрГПУ, Управления образования г. Екатеринбурга, г. Асбеста, имею Благодарственные письма Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, Министерства внешнеэкономический связей Свердловской области. Награждена Почетной грамотой Министерства просвещения РФ за многолетний и добросовестный труд.
Представитель династии:
УрГПУ, заведующий кафедрой истории России, директор Федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников
Основатель династии: Иканина Клавдия Игнатьевна
детский сад №8 г. Верхотурья
Общий педагогический стаж династии, лет: 130
Количество поколений: 3
Дата публикации: 27.05.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кругликова Г. А. Династия - Иканины-Неподобные-Галкины-Кругликовы // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/dinastii/peddin/file/40209-dinastiya-ikaniny-nepodobnye-galkiny-kruglikovy (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать паспорт династии