Династия Блинковых Гранкиных Сюкосевой

Ни дня без музыки

Свое повествование о нашей педагогической династии я бы хотела начать с рассказа о ее родоначальнице – моей бабушке и кормилице, моей наставнице и учительнице Блинковой Прасковьи Кондратьевне.
        Малограмотная женщина воспитала восьмерых детей, семь из которых стали учителем. Бабушка была очень доброй, мудрой женщиной, умела сгладить все конфликты, училась грамоте вместе со своими детьми. В тяжелые военные годы осталась с тремя детьми. Муж воевал с 1939 года по 1946 год.
         Удивительно! Как она хотела дать образование всем своим детям, какое изысканное чувство красоты имела эта простая русская женщина. Экономя последние средства, она купила фортепиано и баян и уже последующие дети, которые родились после войны, учились музыке, посвятив ей в дальнейшем свою педагогическую деятельность и жизнь.
        Все мои тети стали учителями, и их дети продолжают нашу семейную традицию – работают в сфере педагогики.
         Моя мама, Тамара Петровна Гранкина, старшая дочь, мечтала с детства играть на инструменте, но, помогая семье воспитывать сестер и братьев, смогла осуществить эту мечту лишь в своих детях.
         Мама стала учителем математики. Прошли годы, и в 2009 году, мама отметила 50- летний юбилей своей уникальной педагогической деятельности. В 2010 году, объявленном как Год Учителя для всей страны, мама отметила свой юбилей – 70-летие.на него собрались около 100 человек учеников разных лет из разных регионов России. Мама – мой самый главный учитель, добрый и строгий, самый лучший учитель в моей жизни. Все это понимаешь только сейчас с годами. Прошло 12 лет и все педагоги нашей большой семьи работают на благо страны. Уже и их ученики становятся Ветеранами труда.

Профессиональные достижения представителей династий:         Блинкова Тамара Петровна (Гранкина) педстаж 52г. учитель математики Курск Отличник наролного образования, Медаль за трудовую доблесть, Ветеран труда. Блинкова Инна Петровна педстаж 41г. учитель фортепиано Ветеран труда, Курск. Блинкова Алла Петровна (Чурилова)педстаж  27л. учитель баяна, Ветеран труда, Днепропетровск. Блинкова Галина Петровна (Луговская) педстаж 25 лет учитель теории Курск. Блинков Юрий Петрович 30 лет -Офицер,  Москва. Блинков Петр Петрович 32 года Курск. Блинкова Надежда Юрьевна педстаж 10 лет учитель английского языка. Гранкина Анна Викторовна(Сюкосева) педстаж 42года учитель музыки Екатеринбург, лучший учитель Свердловской обл. в 2011г., Ветеран труда. Сюкосева Галина Петровна педстаж 45 лет Учитель географии, Ветеран труда, п. Шаля Свердловская область. Алаева Нина Петровна педстаж 35 лет воспитатель детского сада Екатеринбург. Гранкина Елена Викторовна (Филиппова) педстаж 37 лет, Отличник народного образования, учитель  начальной школы, Ветеран труда,  Курск. Филиппова Полина Юрьевна педстаж 5 лет учитель информатики, французского Курск. Филиппова Мария Юрьевна педстаж 5 лет Хореограф Курск. Филиппов Юрий Леонидович педстаж 30 лет педагог Курск. Ягина Ирина Владимировна педстаж 34 года учитель начальной школы Курск. Ягин Дмитрий Николаевич студент худграф Курск. Чурилова Маргарита Игоревна (Антуанес)педстаж  20 лет учитель фортепиано ЮАР. Чурилов Игорь Иванович педстаж 25 лет учитель баяна Днепр. Луговской Борис Леонидович педстаж 27 лет учитель баяна Курск. Блинкова Наталия Вячеславовна учитель по скрипке педстаж 40 лет.
МАОУ СОШ №168 Екатеринбург
Основатель династии: Блинкова Прасковья Кондратьевна
мать- героиня Курск
География династии: МАОУ СОШ №168, МБОУ СОШ №41 Курск, Гимназия №21 Курск