Династия Ялуниных - Огоновских - Поповых - Карпович

Трудное не есть невозможное

Основатель династии - Анна Ильинична Ялунина. Начала работу учителем истории в 1927 г. В 1937-1949 гг. была заведующей Полевским РайОНО. Награждена медалью "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг."

Две дочери Анны Ильиничны - учителя русского языка и литературы (г. Полевской и п. Чарвак Ташкентской области), один внук и две внучки - учителя и преподаватели истории, одна внучка - пионервожатая и учитель русского языка и литературы, две внучки имеют музыкальное образование (учителя и преподаватели музыки и педагогики), две правнучки работают в сфере образования, одна правнучка - студентка РГППУ.

Педагогический стаж членов династии:

• Лубегина - Ялунина - Соловьева  Анна Ильинична (34 года)
  • Ялунина - Огоновская Изабелла Михайловна (25 лет)
  • Ялунина - Карпович Рэмма Михайловна (32 года)
  • Попов Андрей Александрович (27 лет)
  • Попова - Кондакова Наталья Александровна (6 лет)
  • Огоновская Изабелла Станиславовна (42 года)
  • Огоновская Марина Станиславовна (40 лет)
  • Огоновская Анжелика Станиславовна (37 лет)
  • Карпович - Заварзина Мария Владимировна (23 года)
  • Попова - Хамзина Ольга Александровна (10 лет)
  • Огоновская Анастасия Игоревна (2 года)
  • Карпович Евгения Дмитриевна (5 лет)
Профессиональные достижения представителей династий: Лубегина - Ялунина - Соловьева Анна Ильинична прошла путь от учителя сельской школы до заведующей Полевского районного отдела народного образования. Ялунина - Огоновская Изабелла Михайловна награждена гпочетной грамотой министерства образования Свердловской области, отмечена знаком "За честь и достоинство" управления образованием г. Полевского. Огоновская Изабелла Станиславовна - почетный работник общего образования РФ, награждена почетными грамотами Губернатора Свердловской области, правительства Свердловской области, Законодательного  Собрания Свердловской области, Уполномоченного по правам человека Свердловской области. Кандидат исторических наук. Огоновская Марина Станиславовна - награждена почетными грамотами Восточного управленческого округа и Думы муниципального образования Алапаевское. Огоновская Анжелика Станиславовна - почетный работник среднего профессионального образования РФ. Кандидат педагогических наук.   Подробная информация о достижениях представителей династии Ялуниных - Огоновских - Поповых - Карпович - в прикрепленном файле.
СУНЦ УрФУ, доцент кафедры гуманитарного образования
Основатель династии: Лубегина Анна Ильинична (р. 1906)
Кособродская школа (Полевской район), учитель, заведующая
География династии: Полевской район (Кособродская школа, Северская школа рабочей молодежи) - Свердловск (Екатеринбург) (школа № 149, УрГУ, ИРРО, СУНЦ УрФУ, СОПК) - Нижний Тагил (пед. колледж № 1, ИРРО) - Курорт-Самоцвет (Алапаевский район) (средняя школа, детский сад)