Династия Завьяловых

"Мудрый учитель - сильное поколение: от страха к доверию, от принуждения к вдохновению, от знаний к мудрости..."

Глава династии -  Завьялова Леонила Николаевна, моя бабушка, проработала учителем начальных классов 39 лет. Ида Порфирьевна Попова (Завьялова), моя тетка, проработала в системе образования учителем геграфии 41 год. Валентина Ивановна Завьялова  (Подшивалова), моя мама, проработала учителем начальных классов и учителем истории 50 лет. Я - Людмила Эмильевна Забанных (Завьялова), работаю в системе образования 28 лет, заместителем директора с 2003 года.

В годы Великой Отечественной Войны Л.Н. Завьялова работала политруком в эвакогоспитале, награждена медалью 50 лет в КПСС.

И.П. Попова (Завьялова) является Ветераном социалистического труда, Труженник тыла.

В.И. Завьялова - Ветеран педагогического труда.

Л.Э. Забанных - награждена Почетной грамотой МОПО Свердловской области, представлена к награждению Почетной грамотой Министерства просвещения РФ в 2022 году.

МАОУ ПГО "СОШ №13 с УИОП", заместитель директора по УВР
Основатель династии: Леонида Николаевна Завьялова
География династии: Школа с. Курганово Полевского района; Начальная школа №12 города Полевского; МБОУ ПГО "СОШ №17"; МАОУ ПГО "СОШ313 с УИОП"
Дата публикации: 22.06.2022