Династия Ушаковых-Лаврись-Клюсовых

Учитель - самая благодарная профессия

Ушаков Владимир Николаевич, школьный учитель, арестован в 1937, в конце 50-х реабилитирован посмертно.

Ушакова Екатерина Владимировна, учитель начальных классов в конце 30-х годов, пгт.Райчихинск.

Лаврись Владимир Иванович, в 1956 окончил Станиславский (Ивано-Франковский) педтехникум по специальности Учитель физкультуры. В 1967 окончил Ленинградский институт физ-ры им. Лесгафта. С 1967 работал в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище сначала преподавателем, затем начальником кафедры физподготовки и спорта.

Лаврись Галина Ивановна. В 1962 окончила Благовещенский Пединститут по специальности Учитель немецкого и английского языков. В 60е годы работала в школе в г. Ленинграде, 1967-1975 учитель школы №27 г. Тюмень, с 1975 - преподаватель ин языков в ТВВИКУ.

Клюсов Андрей Юрьевич в 1996-2006 мастер производственного обучения автошколы Екатеринбурга.

Клюсова Ирина Владимировна с 2003 по 2008 преподаватель экономических и управленческих дисциплин Уральского Политехнического Колледжа, с 2009 по 2015 - Уральского Техникума химического машиностроения , экономические дисциплины, методист. В 2012-13 преподаватель делового общения Уральского Института предпринимательства и права.

Лаврись Мария Ивановна - учитель украинского языка и литературы в школе для слабослышащих детей 1965-1995 в г. Калуш Ивано-Франковской области.

Кныш (Лаврись) Анна Ивановна - учитель начальных классов в средней школе села Монастырец Львовской области, 1952-1980.

Овсянникова Любовь Романовна учитель начальных классов в г. Карпинск 1947-1977.

Литвиненко Галина Андреевна, в 2008 г. окончила Уральский государственный педагогический университет, по специальности учитель русского языка и литературы. С 2008 г. по 2022 г. - МАОУ СОШ №166 с УИОП г. Екатеринбурга, с 2022 г. - учитель русского языка как иностранного в Республике Узбекистан.

Достижения Литвиненко Г.А.:

-преподаватель высшей квалификационной категории;

-благодарственное письмо Департамента образования Администрации города Екатеринбурга;

-очное участие в Первом Всероссийском Форуме классных руководителей 2021 г.;

-победитель районного этапа городского конкурса "Учитель года 2022";

-победитель Областного конкурса "Лучшие практики наставничества 2022";

-участие в V юбилейном Московском международном культурно-образовательном Форуме РКИ-2022 "Инновационное и классическое в РКИ. Теория и практика: вызовы,возможности, достижения" публикация материала в сборнике;

-очное участие в Российско-узбекском образовательном форуме по проблемам общего образования "Методика преподавания в современной школе: проблемы и инновационные решения"+публикация статьи "Круглый стол с носителем языка как один из методов повышения речевой компетенции и успешной социализации учащихся".

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГБОУ "Центр международного сотрудничества Министерства просвещения РФ" - «Международная школа «Интердом» имени Е.Д. Стасовой», учитель русского языка как иностранного
Основатель династии: Ушаков Владимир Николаевич
учитель географии
География династии: Уральский политехнический колледж, техникум хим машиностроения, МАОУ СОШ №166 с УИОП, МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ ФГБОУ "Центр международного сотрудничества Министерства просвещения РФ" - «Международная школа «Интердом» имени Е.Д. Стасовой», ТВВИКУ,