Ломовцева - Захарова - Жукова - Савичева

Чтобы учить других, надо учиться самому, чтобы воспитывать других, надо начинать с себя, чтобы развивать других, самому надо постоянно развиваться.

Я, Жукова Ольга Викторовна, являюсь представителем династии педагогов четырех поколений. Работаю воспитателем в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 5 "Светлячок" с 1990 года. Окончила Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Свердловский областной педагогический колледж» 1996 году, ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» 2016 году. Имею высшую квалификационную категорию, стаж работы 32 года.

Наша педагогическая династия Ломовцева - Захарова - Жукова - Савичева началась с тети моей бабушки Ломовцевой Анны Михайловны. Анна Михайловна работала воспитателем в детском саду № 6 (ясли-сад № 11) на Мельзаводе № 4 с 1963 по 1972 год.

Продолжила династию моя тетя, по материнской линии, Захарова (Фролова - девичья фамилия) Виктория Владимировна.

Виктория Владимировна окончила Свердловское педагогическое училище (1962 по 1965 год).

Виктория Владимировна начала свой педагогический путь в 1965 году, учителем, в селе Унжепавинское, продолжила в селе Добрино, деревне Оверино Таборинского района до 1973 года. с 1974 по 1989 работала воспитателем в детском саду № 13 в поселке Октябрьский Сысертского района. Закончила свой педагогический путь уважаемым учителем начальных классов в школе деревни Оверино (1989 по 1999 год).

Захарова Виктория Владимировна имеет самый продолжительный педагогический стаж (на сегодняшний день) в нашей династии - 33 года. И поэтому, я считаю что Викторию Владимировну по праву можно считать основателем династии.

Самый молодой представитель нашей династии Савичева (Сорокина - девичья фамилия) Мария Павловна, моя племянница и внучка Захаровой Виктории Владимировны.

Мария Владимировна молодой, перспективный, полный творческих идей педагог-организатор.

Окончила Уральский федеральный университет в 2013 году, Педагогический университет в 2016 году.

Работает в Центре внешкольной работы Сысертского городского округа  - педагогом -организатором с 2015 года. Имеет 1 квалификационную категорию, стаж работы 7 лет.

Ломовцева Анна Михайловна - воспитатель (1963 - 1972 гг)

Захарова Виктория Владимировна - учитель, воспитатель (1965 - 1999 гг)

Жукова Ольга Викторовна - воспитатель ВКК (1990 - нынешнее время)

Савичева Мария Павловна - педагог-организатор 1 КК (2015 - нынешнее время)