Династия Сметаниных

Учитель- это благородная миссия на Земле

Белозерова Ольга Николаевна - закончила в 1996 году Северный педагогический колледж. С 1996 года работала в Гаринской средней школе учителем начальных классов. С 2001 года работала в МАОУ "СОШ №3" г. Верхняя Пышма учителем-психологом. С 2013 года и по сей день работаю в МАОУ "СОШ №9" учителем начальных класов. Имею первую квалификационную категорию. Награждена благодарственным письмом председателем законадательного собрания Л.В. Бабушкиной. Также имею большое количество грамот и благодарственных писем. Общий стаж 26 лет.

Козырялова Мария Ивановна (дочь) - закончила в 2019 году Уральский государственный педагогический университет. С 2019 года и по сей день работает учителем физики в МАОУ "СОШ №9" и МАОУ "СОШ № 16". В 2021 году получила первую квлификационную категорию. Общий стаж 3 года.

Сметанина Людмила Федоровна (мама) - с 1991 года работала в отделе образования Гаринского района. Имела должности директора Гаринского детского сада и до пенсии 15 лет работала старшим воспитателем школы-интерната. Общий стаж 23 года.

Башавец (Сметанина) Людмила Петровна (тетя) - с 1987 года работала учителем труда в ГСШ. В 2001 году присвоена первая квалификационная категория. Общий стаж 22 года.

Башавец Виктор Григорьевич (дядя) - учитель труда в ГСШ. В 2001 году присвоена первая квалификационная категория. Общий стаж 22 года.

Сметанина Ефросинья Петровна (бабушка) - закончила в 1947 году Тагильское педучилеще, Челябинский Педагогический институт в 1968 году (заочно). С 1947 года работала учителем истории в ГСШ. Участвовала в сборе материалов для "Книги Памяти 1941-1945 гг.". Общий стаж более 50 лет.

Журавлева Зинаида Петровна (родная сестра бабушки) - учитель начальных классов в ГСШ. Общий стаж 52 года.

Журавлев Александр Иванович (муж родной сестры бабушки) - участник Великой Отечественной войны, учитель русского языка и литературы. Директор Гаринской Среней школы. Заведующий районо п.Гари. Общий стаж 54 года.

Журавлев Иван Ильич (отец Журавлева А.И.) -  учитель в д.Мишино Гаринского района. Общий стаж 30 лет.

Журавлева Апполинария Емельяновна (мать Журавлева А.И.) - учитель в д.Мишино Гаринского района. Общий стаж 32 года.

Журавлева Зоя Ивановна (сестра Журавлева А.И.) - работала учителем во многих регионах нашей страны, так как муж был военный. Общий стаж 31 год.

Журавлев Борис Иванович (брат Журавлева А.И.) - работал учителем физики в Гаринской средней школы. Общий стаж 42 года.

МАОУ "СОШ № 9" Свердловская область с. Балтым, учитель начальных классов
Основатель династии: Белозерова Ольга Николаевна
География династии: Гаринская средняя школа №62 ; Гаринский район д. Мишино школа; Свердловская область с. Балтым МАОУ "СОШ №9
Дата публикации: 02.05.2022