Династия Берестовых-Гонца

Светя другим, сгораю сам.

Наша династия берёт начало из глубинки Кировской области. В 1935 г Чесноков Александр Михайлович, отец Берестовой Риммы Александровны, преподавал в училище механизаторов. После окончания 8 класса Римма Александровна приехала в г. Свердловск, нынешний Екатеринбург, окончила 10 классов и поступила в СПОУ №1 им. Горького. После окончания стала работать учителем начальных классов в г. Карпинске. Через три года она вернулась в Свердловск, в МБОУ СОШ № 129 и продолжила обучение в СГПИ (УрГПУ). Династию продолжила Гонца (Берестова) Наталия Юрьевна. Она окончила СПОУ №1 им. Горького, по направлению учитель начальных классов. Высшее образование  получила, окончив ЛГОУ им. Пушкина, по направлению педагог-психолог. Начала свою педагогическую деятельность в МБОУ СОШ № 129 учителем начальных классов (в которой сама училась). Дочери Наталии Юрьевны: Светлана Юрьевна и Анна Юрьевна окончили УрГПУ. Гонца Светлана Юрьевна работает учителем истории и общестознания в МБОУ СОШ №127.  Гонца Анна Юрьевна  - учитель начальных классов и английского языка в МБОУ СОШ № 129.

Профессиональные достижения представителей династий:Берестова Римма Александровна - отличник народного просвещения, учитель-методист.
МБОУ СОШ №129, учитель начальных классов
Основатель династии: Берестова Римма Александровна
МБОУ СОШ № 129, учитель начальных классов
География династии: город Екатеринбург