Династия Руженцевых

Краткая история династии

Белоносовы – Слобожаниновы – Руженцевы

Основатель династии, первое поколение

БЕЛОНОСОВА Екатерина Андреевна, бабушка. Закончила гимназию в г. Камышлове. Работала учителем начальных классов в школах г.Шадринска, д. Белоносово, д. Ганино. Педстаж 40 лет.

Второе поколение:

СЛОБОЖАНИНОВ Борис Васильевич, отец. Закончил Уральскую Государственную консерваторию. Работал директором музыкальной школы - десятилетки при Уральской государственной консерватории. Преподаватель по классу фортепьяно. Педстаж – 35 лет.

СЛОБОЖАНИНОВА Лидия Михайловна, мать. Закончила УрГУ им. А.М. Горького. КФН, ДОЦЕНТ. Работала в УрГУ в качестве доцента кафедры советской литературы. Педстаж – 35 лет.

Третье поколение:

РУЖЕНЦЕВА Наталья Борисовна. Закончила филологический факультет УрГУ. ДФН, ПРОФЕССОР кафедры межкультурной коммуникации, риторики и русского языка как иностранного. С 1982 г. работает в УрГПУ. Педстаж 40 лет.

Профессиональные достижения представителей династий:Белоносова Екатерина Андреевны. Заслуженный учитель РСФСР. Слобожанинов Борис Васильевич. Заслуженный деятель культуры. Руженцева Наталья Борисовна. Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.
УрГПУ, дфн., профессор кафедры межкультурной коммуникации, риторики и русского языка как иностранного
Основатель династии: Белоносова Екатерина Андреевна
г. Шадринск, д. Белоносово, д. Ганино – учитель начальных классов
География династии: Шадринск ( начальная школа) – Свердловск ( специальная музыкальная школа при Уральской государственной консерватории; УрГУ) – Екатеринбург (УрГПУ)