Династия Дороховых

«Дети любимы все, и выделять кого-либо из них нельзя! Нужно их уважать, так как дети (подростки) учат жить нас взрослых. Поэтому спорить с ними бесполезно, но свою точку зрения необходимо излагать спокойно и корректно».

2010 году Уральский Государственный педагогический университет в рамках Форума педагогических династий опубликовал издание «Педагогические династии: диалог поколений», где также была представлена династия «Дороховы-Лутковы-Яндаева».
 Первое поколение – Дорохова Ольга Дмитриевна (с 40-х по 80-е гг XX вв.), учитель начальных классов
 второе поколение – дочь - Луткова Светлана Леонидовна (70-е гг. XX в. до 2000 г), учитель математики
 третье поколение – внучка — Яндаева Елена Викторовна (учитель начальных классов с 1992 по 1997г. , а с 1998 по настоящее время –специалист по УМР ИМФИ УрГПУ)
 четвертое поколение – правнучка – Яндаева Юлия Александровна (закончила УрГПУ в 2022 г., в данное время специалист по УМР ИМФИ УрГПУ)