Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Династия Крапивиных-Степановых-Павелиных

Кредо династии:
Педагог – он вечный созидатель! Он жизни учит и любви к труду. Я-педагог, наставник, воспитатель. За что благодарю свою судьбу!
Краткая история династии:

Крапивина Евгения Александровна.
В годы войны , с 17 лет ,начала работать воспитателем детских яслей. После войны ,в 1949 году , в Сталинске (сейчас Новокузнецк )закончила педагогический институт по специальности «учитель биологии».
С 1950 по 1956 год работала воспитателем детского сада в городе Рига.
В 1957 года, вместе с семьей по распределению мужа, переехала в Нижний Тагил, где работала воспитателем в детском саду № 2. С 1965 года стала работать методистом в детском саду № 4.
В 1973 вместе с семьей переехала в город Новосибирск , где проработала методистом до выхода на заслуженный отдых. Крапивина Евгения Александровна награждена значком : «Отличник просвещения».
Ее воспитанники, будучи уже взрослыми, сами ставшие родителями всегда с теплом вспоминали ее, приходили в гости. Один из ее воспитанников–это ведущий хирург-эндоскопист Демидовской больницы нашего города ,Шалагин Михаил Владимирович.
Крапивин Геннадий Никитич.
Живописец, член Союза художников СССР, России с 1964 г., Заслуженный художник РСФСР (1982). В 1943-1945 годах учился в Алма-Атинском художественном училище. После окончания училища работал в Новокузнецке руководителем изостудии в Доме пионеров (1945-1946) и в ДК «Металлург» (1946-1949). После окончания Академии художеств, работал в Алтайском отделении ХФ РСФСР (1955-1956, Барнаул), в Нижнем Тагиле преподавателем в художественном училище (1956-1961) и в Нижнетагильском педагогическом институте, художественно-графический факультет (1961-1968). Его произведения находятся в Новосибирском государственном художественном музее, Искитимском городском историко-художественном музее, Краснозерском историко-художественном музее, Колыванском краеведческом музее в музеях и галереях многих городов России (Москва, Нижний Тагил, Екатеринбург, Брянск, Комсомольск-на-Амуре), а также в частных коллекция Финляндии, Франции, Италии, Японии и других стран.
Степанова Нина Геннадьевна.
В 1970 году закончила Пермский педагогический институт по специальности преподаватель педагогики, психологии и методики дошкольного образования. После окончания института работала в детском саду № 4 методистом. С 1975 по 1986 работала в детском саду №19 сначала музыкальным руководителем, а затем заведующим. С 1986 по 1989год работала методистом по дошкольному образованию в Управлении образования Ленинского района города Нижнего Тагила. С 1990 по 2007 год- заведующим детского сада №78. Награждена значком «Отличник просвещения». В 1996 награждена премией мэра города Нижнего Тагила.
Степанов Анатолий Петрович
В 1972 году закончил Челябинский политехнический институт .В 1984 году защитил кандидатскую диссертацию и был приглашен преподавателем на кафедру «Металлургической технологии» в УПИ города Нижнего Тагила. Преподавал в институте до 2017 года. Сейчас находится на заслуженном отдыхе.
Павелина Елена Анатольевна .
Более 25 лет работаю воспитателем детского сада,
имею высшее образование. Сейчас работаю воспитателем в МАДОУ «МАЯЧОК» ДС № 166.В 20015 году награждена "Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области".

 

Профессиональные достижения представителей династий:

Крапивина Евгения Александровна: награждена значком "Отличник просвещения"; Крапивин Геннадий Никитич: нзаслуженный художник РСФСР; Степанова Нина Геннадьевна:награждена значком "Отличник просвещения"; Степанов Анатолий Петрович: кандидат наук; Павелига Елена Анатольевна:награждена награждена "Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области".

Представитель династии:
МАДОУ"МАЯЧОК" ДС № 166
Основатель династии: Крапивина Евгения Александровна
Детский сад №2 ,Нижний Тагил
Общий педагогический стаж династии, лет: 80
Количество поколений: 3
География династии: г.Сталинск детские ясли № 6,г.Рига детский сад № 21,г.Нижний Тагил детский сад № 2,,г.Нижний Тагил детский сад № 4,,г.Нижний Тагил детский сад № 78,г.Нижний Тагил детский сад № 166,
Дата публикации: 26.04.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Павелина Е. А. Династия Крапивиных-Степановых-Павелиных // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/dinastii/peddin/file/40112-dinastiya-krapivinykh-stepanovykh-pavelinykh (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать паспорт династии