Работающие педагоги

Секрет мастерства прост: если перестаешь сомневаться, правильно ли поступил, останавливаешься в развитии.

Когда-то мой профессиональный выбор определила моя мама, она учитель и до сих пор продолжает работать в школе. Видя, как она работает с детьми, передает им свои знания и умения, я тоже решила, что буду учителем.

Мой путь учителя начался еще с детских лет. Мне нравилось собирать своих подружек у себя в доме и обучать их. Хотелось подолгу сидеть и проверять их тетрадки, заполнять журнал, придумывать задания на следующий день.

Закончилось детство и вот я "настоящий" учитель. До этого смотрела на профессию учителя через призму романтизма. Теперь же знаю, что это ежедневный тяжелый труд, от которого далеко не всегда получаешь отдачу, потому что для воспитания настоящего человека нужно взаимодействие учителя, ребенка и родителей. Каждый день, на своём опыте я убеждаюсь, как важно для успешного общения с детьми такие качества как общительность, доброта и искренность. Для меня школа – это второй дом, куда я спешу каждое утро. Хороший учитель для своих учеников должен быть лучшим другом и помощником, должен знать и уважать интересы своих учеников.

Профессиональные достижения представителей династий:Участие в профессиональных конкурсах. Разработка и публикация дидактических материалов
МАОУ СОШ№9 г Первоуральск
Дата публикации: 28.03.2022

Зинченко Ю. В. Работающие педагоги // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/dinastii/peddin/file/40103-rabotayushchie-pedagogi (дата обращения: 28.03.2024)