Династия Ломаковых

Учить с душой, воспитывать с любовью

Основатель династии Ломакова Татьяна Александровна 1950 года рождения. Татьяна Александровна после окончания школы в 1968 году была принята в комбинат ясли - сад №32 Верхнетагильской ГРЭС няней, в 01.11.1968 переведена воспитателем, в 1984 году там же переведена заведующим детским садом. Заочно закончила Нижнетагильское педагогическое училище Министерсва Просвещения ФСФСР в 1972 году. В 1991 году окончила Свердловский ордена "Знак Почета" государственный педагогический институт, факультет дошкольного образования. Общий трудовой стаж Ломаковой Татьяны Александровны составляет 51 год.

Кривоногова (Ломакова) Юлия Алекасандровна 1973 года рождения, старшая дочь Ломаковой Татьяны Александровны, окончив в 1995 г. Нижнетагильский государственный институт физико-математический  факультет по специальности учитель математики и информатики и ВТ с 1995-1998г, работала учителем информатики в СОШ №8 г. Верхнего Тагила, затем работала в детском саду №21 педагогом - психологом. С 2003г Юлия Александровна занимает должность директора МАУ ДО "Детско-юношеский центр". С 2003 г по настоящее время Юлия александровна не оставляет педагогическую деятельность и является руководителем кружка "Основы компьютерной грамотности".

Зотова Наталья Александровна 1977 года рождения - младшая дочь Ломаковой Татьяны Александровны - в 2000 году окончила Институт Специального образования Уральского  государственного  педагогического  Университета, с 1998 г.  по  2077 год работала учителем-логопедом детского сада, с 2007 год по 2014 г. работала заведующим десткого сада №17 п. Половинный, с 2014 г. по настоящее время работает заведующим МАДОУ "Детский сад №25" наряду с административной работой занимается педагогической деятельностью в должности учителя-логопеда.

В 2021 году внук Татьяны Александровны - Зотов Алексей Дмитриевич поступил в Уральский государственный  педагогический университет на факультет технологии и дополнительного образования Института математики, физики, информатики и  технологий.

Ломакова Татьяна Александровна награждена знаком "Победитель социалистического соревнования 1975 г." за высокое выполнение плановых заданий 1975 года, присвоено звание "Почетный ветеран ВТГРЭС", в 2004г. награждена Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области", Кривоногова Юлия Александровна за успехи в профессиональной деятельности награждена Почетной грамотой Министерства Физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

МАДОУ "Детский сад №25"
Основатель династии: Ломакова Татьяна Александровна
МБДОУ "Детский сад №32" г. Верхний Тагил, заведующий
География династии: МБДОУ "Детский сад №32", МАДОУ "Детский сад 25", МАОСШ школа №8, МАУ ДО ДЮЦ