Династия Лепихиных-Терпелец

Обучение человечности

Основатель: Пётр Иванов Лепихин преподавал в школе труд, а до этого работал в Усольском детском доме, тоже трудовиком, дети в детском доме его очень любили. В Усольском средней школе, когда он преподавал, он создал класс для занятий трудом, с помощью директора закупил все что было нужно для обучения детей-инструмент, простейшие станки для работы по дереву и металлу, вёл строгий учёт всему.
Также учителями (педагогами) в семье были и являются дети, внуки и правнуки Петра Иванова: Любовь Петровна Лепихина учитель начальных классов, директор школы, трагически погибла спасая ученицу.
Зинаида Петровна Лепихина, в замужестве Щербакова, учитель начальных классов. И Люба и Зина в 1953 году были направлены в Казахстан в сельскую школу учителями после окончания педагогических классов.
Нина Петровна Лепихина, Качина в замужестве, учитель биологии. Галина Петровна Лепихина в замужестве Четина, заслуженный учитель России, Отличник народного просвещения - учитель математики,
Людмила Петровна Лепихина, в замужестве Корнилова - учитель физики,
Ирина Романовна Майер - учитель просвещения.
Анна Геннадьевна Корнилова конфликтолог в школе.
Терпелец Ольга Владимировна - учитель ИЗО.
Терпелец Алексей Евгеньевич - Ассистент кафедры психологии образования УрГПУ.

В нашей большой семье есть учитель отмеченный правительственными наградами, - это Отличник народного посвящения, заслуженный учитель России - Галина Петровна Четина, особая ей благодарность за её вклад в образование СССР и потом вклад в сохранение традиций образования уже в Российской Федерации.

Ассистент кафедры психологии образования УрГПУ
Основатель династии: Лепихин Петр Иванов
учитель труда в средней общеобразовательных школе в 50-е годы, в начале 50-х учитель труда в детском доме сирот войны
География династии: с. Усолье, г. Нижний-Тагил, г. Екатеринбург, г. Березники