Династия Жуйковой Д.Н

Не воспитывай ребенка, воспитывай себя.

Моя педагогическая династия начинается с прадедушки Тронина Василия Ильча. Он работал учителем математики в деревне Тольён (Удмуртская республика). Был директором школы. Педагогический стаж 38 лет.

Еще один прадедушка, Опарин Василий Михайлович, работал учителем сельской школы в деревне Курчум-Норья (Удмуртская республика). Педагогический стаж 43 года.

Моя мама, Жуйкова Надежда Геннадьевна, начала свою педагогическую деятельность учителем истории в Верх-Четкерской средней школе (Удмуртская республика). В 1976 году работала в Уд-Лемской средней школе (Удмуртская республика) учителем истории и обществоведения. В 1981 году назначена организатором внешкольной и внеклассной работы Зар-Медлинской средней школы (Удмуртская республика). С 1983 по 1987 год работала учителем истории в средней школе №4 города Чита. С 1987 по 1993 год работала учителем истории и обществознания в школе №4 пгт Большой Камень Приморского края. С 1993 по 1998 год работала учителем истории и обществознания в школе №1 города Хабаровск. С 1998 по 2017 год работала учителем истории и обществознания в школе №87 города Екатеринбург. Была председателем профсоюзной организации с 2005 по 2007 гг. Педагогический стаж 40 лет.

Моя сестра, Петрова (Жуйкова) Наталья Николаевна, преподавала в Уральской государственной медицинской академии. Педагогический стаж 5 лет.

Меня зовут Жуйкова Дарья Николаевна. Начала свою педагогическую деятельность в частном мини-садике «Развивайка – Малыш», где работала воспитателем. В 2012 году начала работать в МБДОУ детском саду №385 воспитателем. Была председателем профсоюзной организации с 2016 по 2019 гг. Педагогический стаж 12 лет.

Профессиональные достижения представителей династий:         Опарин Василий Михайлович: в деревне Курчум-Нарья установлена памятная доска с его именем.          Жуйкова Надежда Геннадьевна: грамота Управления образования города Хабаровск, грамота Управления образования города Екатеринбург.          Петрова (Жуйкова) Наталья Николаевна: звание кандидата фармацевтических наук.          Жуйкова Дарья Николаевна: Почетная грамота Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, Почетная грамота Управления образования Чкаловского района города Екатеринбурга, благодарственное письмо Администрации Чкаловского района города Екатеринбурга, благодарность Министерства Просвещения Российской Федерации за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования.
МБДОУ детский сад №385, воспитатель
Основатель династии: Тронин Василий Ильич
Учитель математики, директор, деревня Тольён, Удмуртская Республика
География династии: Удмуртская республика, город Чита, пгт Большой Камень, город Хабаровск, город Екатеринбург: школа №87, УГМА, МБДОУ детский сад №385.
Дата публикации: 15.05.2022

Жуйкова Д. Н. Династия Жуйковой Д.Н // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/dinastii/peddin/file/40175-moya-pedagogicheskaya-dinastiya (дата обращения: 29.03.2024)