Династия Орлова-Несмеева

Чтобы учить других, надо учиться самому, чтобы воспитывать других, надо начинать с себя, чтобы развивать других, самому надо постоянно развиваться.

Основателем династии стала мама – Орлова Светлана Владимировна.

Педагогическая деятельность началась с 1987 года и продолжается по настоящее время. Сразу после окончания Красноуфимского педагогического училища, началась педагогическая деятельность в должности учителя начальных классов в МБОУ ПГО «СОШ №18», в МБОУ ПГО «СОШ № 21» - учителем начальных классов, продолжилась в МБОУ ПГО «СОШ №16» в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе и учителя начальных классов.

В 2005 году окончила «Уральский государственный педагогический университет», по специальности «Педагогика и методика дошкольного образования», квалификация - организатор-методист дошкольного образования. Более 13 лет работает воспитателем в дошкольном учреждении.

Дочь - Несмеева Елена Александровна.

С 2016 г. – 2020 г. работала в должности младшего воспитателя.
В 2020 году с отличием окончила Свердловский областной педагогический колледж по специальности «Дошкольное образование», квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста. В настоящее время учится в ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет», на 4 курсе и работает воспитателем в МАДОУ ПГО «Детский сад № 63 комбинированного вида».

Орлова Светлана Владимировна:

Звание «Почётный донор России», нагрудный знак - Министерство здравоохранения РФ, (приказ от 07.06. 2022 г. № 316-д);
Почетная грамота ОМС УО ПГО - за добросовестный труд, личный вклад в организацию образовательной деятельности и в связи с 40-летием основания дошкольного образовательного учреждения (приказ от 16.03.2021 г. № 46-л);
Благодарственное письмо ОМС УО ПГО - за добросовестный труд, успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса и в связи с Днём дошкольного работника., 2017 г. (приказ от 18.09.2017 г. № 178-л);
Благодарственное письмо ОМС УО ПГО - за добросовестный труд, успехи в совершенствовании образовательного процесса и в связи с 35-летием основания дошкольного образовательного учреждения, (приказ от 11.04.2016 г. № 57-л);
Благодарственное письмо ОМС УО ПГО за активное участие в работе городского методического объединения «Социально-коммуникативное развитие дошкольников» в 2015-2016 уч.году, ( приказ от 13.04.2016 г);
Благодарственное письмо ОМС УО ПГО за участие в городских педагогических чтениях «Инновационная направленность обучения и воспитания в системе образования ПГО» (приказ от 26.03.2015 г).

Несмеева Елена Александровна:

Почетная грамота ОМС Управление образованием ПГО, 2021 г.;
Благодарственное письмо ОМС Управление образованием ПГО (2020 г.);
Диплом ОМС УО ПГО,2020 Победитель конкурса «Молодой педагог-2020»;
Грамота ОМС УО ПГО,2 место в муниципальном конкурсе по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста;
Диплом ОМС УО ПГО,2021-2022, 1 место в муниципальном конкурсе «Калейдоскоп профессиональных находок»;
Благодарность за участие в областном конкурсе социальных практик (проектов) в области экологического воспитания.

МАДОУ ПГО "Детский сад №63 комбинированного вида"
Основатель династии: Светлана Владимировна Орлова
МАДОУ ПГО "Детский сад №63 комбинированного вида"
География династии: МБОУ ПГО "СОШ № 18», МБОУ ПГО СОШ №16, МБДОУ ПГО «Детский сад № 54», МАДОУ ПГО «Детский сад № 63».
Дата публикации: 30.09.2023

Несмеева Е. А. Династия Орлова-Несмеева // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/dinastii/peddin/file/40306-dinastiya-orlova-nesmeeva (дата обращения: 06.05.2024)