Династия Калистовы- Чичканова-Павлова-Рыбакова-Каленова-Титовы

«Учитель не просто профессия, а часть жизни каждого человека. И эта часть должна быть самой лучшей »

Наша династия началась с 1900 г. С этого времени 14 родственников преподавали. И началось все с моего прапрадеда Калистова Иоана, который работал законоучителем в селе Решетиха Ветлужского района, 4 года в селе Мошкино преподавал закон Божий.
         Моя двоюродная сестра Чичканова Лариса Николаевна, 1954 г.р. 36 лет проработала в Уральском техникуме метрологии и стандартизации в Среднеуральске, преподавала в нем спецдисциплины, была замдиректора по УМР. Руководила подготовкой специалистов УрГЭУ. Имеет высшую кв. категорию. С 2016 г работает преподавателем спецдисциплин в Екатеринбурге в Урал.филиале АСМР. Педстаж 42 года.
         Моя тетя Киреева Любовь Степановна, 1932 г.р. 6 лет проработала в г. Свердловск - 44, в школе № 50, 41 год в г. Н.Тагил в школе №15 учителем математики и труда. Высшая категория. Стаж 46 лет.
         Мой двоюродный брат Калистов Сергей Львович 1962 г.р. 6 лет работал тренером - преподавателем, высшая категория. Стаж 6 лет.
         Каллистова Светлана Павловна, жена брата, 1968 г.р. 34 года работает в школе № 54 в г. Новоуральске учителем начальных классов. Высшая категория. Стаж 34 года.
         Я, Павлова Татьяна Николаевна, 1968 г.р. 3 года работала старшей пионерской вожатой, 33 года учителем начальной школы. На сегодня работаю учителем начальных классов, классным руководителем 1 и 9 классов. Высшая категория. Стаж 36 лет.
         Моя дочь Рыбакова Елена Олеговна, 1989 г.р. Работает учителем начальных классов в родной школе имени К.Н. Новикова. 1 кв. категория. Стаж 11 лет.
         Моя двоюродная племяница Титова Мария Павловна, 1981 г.р. Преподает на кафедре физвоспитания в УрГПУ. Кандидат пед. наук. Стаж 18 лет.
         Моя двоюродная племянница Каленова Тамара Павловна, 1983 г.р. 9 лет работала воспитателем в Шунгенский детский сад, Костромского района. С 2019 года работает в МБОУ СОШ 10, структурное подразделение дошкольное отделение. 1 кв. категория. Стаж 12 лет.
         Моя двоюродная племяница Калистова Мария Дмитриевна, 1982 г.р. В 2004 г. закончила УрГПУ по специальности "учитель физической культуры и спорта." В 2006 прошла переквалификацию на тренера по конному спорту. Открыла свой конный клуб. Сейчас занимается тренерской работой в конном клубе. Стаж 22 года.
         Мой двоюродный брат Каллистов Иван Вячеславович, 1980 г.р. 2 года преподавал в УрГПУ на кафедре гимнастики и прикладных видов спорта. 2 года преподавал в школе №49 ОБЖ. 2 года работал в вечерней школе-интернате, вёл секцию бокса и смешанных единоборств. Затем перешёл в гимназию №2 г. Екатеринбург на должность преподавателя по физической культуре. 1 кв. категория. Пед. стаж 8 лет. В настоящее время является владельцем собственной кулинарии.
         Мой двоюродный брат Каллистов Роман Вячеславович, 1982 г.р. Работает учителем технологии и ОБЖ с 2007г, является классным руководителем 11 класса. Стаж 15 лет.
         Каллистова Анна Сергеевна, жена двоюродного племянника 1986г.р. На сегодня работает учителем английского языка и классным руководителем 6 класса. Стаж 14лет.

Моя двоюродная сестра Чичканова Лариса Николаевна была замдиректора по УМР, зав.отделением Электротеплотехнические измерения. Руководила подготовкой специалистов Уральского экономического университета. В 1993 г награждена нагрудным знаком Госстандарта СССР за заслуги в стандартизации. Моя тетя Киреева Любовь Степановна ветеран труда СССР. Мой двоюродный брат Калистов Сергей Львович ветеран труда России. Я, Павлова Татьяна Николаевна. Финалист конкурса профессионального мастерства «Учитель года» 2010г. Являюсь руководителем ШМО учителей начальных классов, руководителем ГМО классных руководителей, заместителем директора по воспитательной работе. Имею грамоты Свердловской области, РФ, Заксобрания. Являюсь ветераном труда. Моя дочь Рыбакова Елена Олеговна. Финалист Мунициального конкурса профмастерства «Учитель года» в 2021 году. Является руководителем Всероссийского проекта «Форсайд», с 2020 года руководит первичным отделением РДШ. Имеет грамоты города, области. Моя двоюродная племянница Титова Мария Павловна является кандидатом педагогических наук. Моя двоюродная племянница Каленова Тамара Павловна имеет грамоты и благодарственные письма учреждения и родителей. Мой двоюродный брат Каллистов Иван Вячеславович. Защитил кандидатский минимум по философии. Аспирантуру не закончил. Подготовил 3 чемпионов города, 1 чемпиона области по боксу и несколько призеров города по дзюдо. Мой двоюродный брат Каллистов Роман Вячеславович. Неоднократный участник публичных выступлений по обмену опытом на уровне школы и города. Каллистова Анна Сергеевна (жена двоюродного племяника). Является призером Муниципального Фестиваля педагогического мастерства «Учу учиться и действовать». В школе является куратором школьной службы примирения, руководителем проекта «Наше общее дело», руководитель волонтерского движения в школе. Имеет большое количество грамот городского, областного, всероссийского значения.

г. Качканар, МОУ "СОШ имени К.Н. Новикова", учитель начальных классов
Основатель династии: Калистов Иоан
Законоучитель в селе Решетиха Ветлужского района
География династии: Г. Качканар, г. Кострома, г. Екатеринбург, г. Новоуральск