Династия Санниковой, Шабалиных, Дурневой

Всю свою любовь отдаём детям. Педагог-это не профессия, а призвание, дар Божий.

Дурнева (Шабалина) Юлия Германовна
1. В династию входят семьи – Санниковых, Шабалиных, Дурневых
2. Общее количество педагогов в династии 5
3. Династия охватывает период с 1927 по 2022, всего 95 лет
4. Общий педагогический стаж династии составляет 142 года
5. О династии:
Основатель: Санникова (Мызгина) Анна Артёмовна 1927г.рожд.
Златоустовское педагогическое училище 1949г., учитель начальных классов.
Стаж 35 лет
С 1949-1964гг. работала в школе с. Кропачёво (Челябинская область).
С 1964-1984гг. работала в Средней школе №1 г. Юрюзань (Челябинская область).
Награждена орденом Ленина за доблестный труд.
Я очень хорошо помню, мамину тётю. Именно она научила мою маму читать, и даже учила ее в начальной школе. А моя бабушка рассказывала, что в то время было очень почетно быть учителем, и перед учителем снимали шапку, когда здоровались, в знак уважения.
- Продолжатели династии

Шабалина (Мызгина) Зоя Владимировна 1950 г.рожд.
Челябинский Педагогический институт, учитель математики.
Стаж 25 лет.
Средняя Общеобразовательная школа № 66 станции Бердяуш (Челябинская область) - 4 года.
Средняя Общеобразовательная школа № 51 и 60 г. Каменск-Уральский - 21 год.
Ветеран труда.
Моя мама, Зоя Владимировна, была одной из первых учителей в городе, кто внедрял инновационную, развивающую систему Эльконина, Давыдова; одним из первых учителей в городе, кто обучал детей информатике. Её ученики с теплотой вспоминают ее и благодарят за труд.

Шабалина (Камалдинова) Наталья Расимовна 1954-2022.
Омский Педагогический институт, учитель немецкого языка.
Стаж 37 лет.
Средняя Общеобразовательная школа № 24 и № 66 станции Бердяуш (Челябинская область).
Почетная грамота от районой администрации г. Сатка.
Моя тётя, мамина сестра, проработала всю свою жизнь в двух школах, своего родного посёлка Бердяуш. Когда я была маленькая, мы с ней шли по посёлку. Тётя здоровалась со всеми, кто нам встречался на пути. Её знали все. Сейчас, в одной из школ посёлка, работает учителем немецкого языка ее ученица.

Приходько (Шабалина) Нина Николаевна 1957 г.рожд.

Нижегородский Государственный университет, учитель немецкого и французского языка.
Стаж 30 лет.
Моя тётя, папина сестра, очень любила изучать иностранные языки. Свой интерес она передала своей дочери. Сейчас она работает директором в православной гимназии г. Дзержинска.
Дурнева (Шабалина) Юлия Германовна 1980 г.рожд.
Уральский Государственный университет им. М. Горького, искусствовед.
Курсы переквалификации по специальности педагог дошкольного учреждения (воспитатель).
Стаж 16 лет.
В профессию я пришла не сразу. Педагогика всегда была со мной рядом по жизни. Столько учителей вокруг меня. Всегда любила детей, учить их новому, познавать с ними мир. Мы, воспитатели, всегда будем молоды, ведь всегда рядом с нами маленькие дети.
7. Что цените в профессии «педагог». За любовь к детям, за терпение, за желание изменить мир к лучшему.
8. Какие чувства испытываете, в связи с принадлежностью к педагогической династии. Чувство гордости, любви и ответственности.
9. Ваши пожелания молоды людям, выбирающим профессию «педагог» Ответственно подходите к выбору профессии. Педагог – это прежде всего призвание, Он должен любить, уважать и трепетно относится к детям.

Санникова (Мызгина) Анна Артёмовна 1927г.рожд. Награждена орденом Ленина за доблестный труд.
Шабалина (Мызгина) Зоя Владимировна 1950 г.рожд. Ветеран трудаПочётная грамота от главы города Каменск-Уральского за многолетний, безупречный труд, большой вклад в систему образования (2007г.).
Шабалина (Камалдинова) Наталья Расимовна 1954-2022. Почетная грамота от районой администрации г. Сатка. Ветеран труда.

Детский сад №83 г. Каменск-Уральский, воспитатель
Основатель династии: Санникова Анна Артемьевна
Средняя общеобразовательная школа №1 г. Юрюзань, учитель начальных классов
Дата публикации: 28.09.2023