Династия Голиковых – Евдокимовых - Сторожевых

Педагогика – это призвание!

Голикова Валентина Федоровна родилась 19 февраля 1919 года в поселке Артельном Исовского района. После окончания 7 класса ее приняли учителем в Валериановскую школу. В 1940 году она поступила учиться заочно в Нижнетагильское педагогическое училище. У Валентины Федоровны 6 детей, 3 из них связали свою жизнь с педагогикой.
         Моя бабушка, Евдокимова Светлана Сергеевна, закончила Нижнетагильское педагогическое училище и с 1962 по 1997 год работала в Валериановской школе учителем начальных классов.
         Голиков Георгий Сергеевич – мой двоюродный дедушка окончил Нижнетагильский педагогический институт. Работал в Исовском техникуме, а затем, работал в Валериановской школе учителем технологии с 1986 по 1989, а с 1990 до 1992 был директором данной школы.
         Голиков Геннадий Сергеевич – мой двоюродный дедушка, окончил Свердловский педагогический институт в 1971 году, год работал учителем физики в Новоуральской средней общеобразовательной школе, с 1972 по 1995 работал мастером производственного обучения в ГПТУ г. Новоуральск, с 1996 до 2006 преподавал радиоэлектронику в Уральском политехническом колледже.
         Голикова Полина Александровна, моя троюродная сестра, закончила Нижнетагильскую социально – педагогическую академию и с 2012 года преподает русский язык и литературу в Нижнетагильской школе № 64.
         Я, Сторожева Анастасия Алексеевна, окончила бакалавриат НТГСПИ (ф) РГППУ, факультет филологии и массовых коммуникаций, по направлению учитель английского и немецкого языков. Работаю в школе с 2017 года, в 2020 году получила степень магистра педагогических наук.

Голикова Валентина Федоровна была награждена Значком «Отличника народного просвещения».

МБОУ СОШ №71 г. Нижний Тагил, учитель английского и немецкого языков
Основатель династии: Голикова Валентина Федоровна
Муниципальное общеобразовательное учреждение Валериановская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.В. Рогозина, учитель начальных классов.
География династии: Муниципальное общеобразовательное учреждение Валериановская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.В. Рогозина, Новоуральская средняя общеобразовательная школа, МБОУ СОШ №64 г. Нижний Тагил, МБОУ СОШ №71 г. Нижний Тагил
Дата публикации: 23.06.2022

Сторожева А. А. Династия Голиковых – Евдокимовых - Сторожевых // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/dinastii/peddin/file/40250-dinastiya-golikovykh-evdokimovykh-storozhevykh (дата обращения: 26.04.2024)