Династия Афанасьевых

Какое счастье быть полезным людям, учить Его Величество Народ!

- Афанасьев Александр Александрович, создал детский дом в селе Сарсаз. создал ШКМ (школа колхозной молодежи в д. Усть-Манчаж Свердловской области Артинского района. Работал заведующим Манчажским районо. В селе Азигулово Артинского района проработал директором. За свой труд был награжден Орденом Ленина, медалью «За трудовую доблесть», «За доблестный труд в ВОВ» и юбилейными медалями

Дусметов Ильшат Ильясович награжден грамотой Отдела образования МО Артинского района (2002г), Грамотой УО Артинского района (2008г), Почетной грамотой Президиума Сврдловского областного комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ (2012г), Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области (2014г), , Почетной грамотой федерации профсоюзов Свердловской области (2018г), Почетной грамотой УО Администрации Артинского городского округа (2020г), Почетной грамотой Министерства Просвещения РФ (2020г). Дусметова Гузаль Мухаматшарифовна награждена Почетой грамотой УО Артинского городского округа (2010г), почетной грамотой Главы Артинского городского округа (2020г).Хилязева Гульнара Рафисовна является активным участником конкурсов. Победитель областного конкурса учителей татарского языка и литературы в 2006 г., Свердловского областного конкурса «Живая классика» в 2013, 2021гг. Участвовала во всероссийском конкурсе «Учитель года России 2022». Является организатором ППЭ ОГЭ, имеет высшую квалификационную категорию. Ее обучающиеся победители и призеры конкурсов и олимпиад различного уровня. Награждена Почетной грамотой Главы Артинского района (2002, 2013г), Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области (2007), Почетной грамотой Министерства Просвещения РФ (2022г)Серебрякова Лилия имеет высшую квалификационную категорию. Лауреат конкурса педагогических возможностей «Большая перемена» 2006 г, 2022г, лауреат конкурса «Супер - мама» в 2010г. Участник Всероссийского фестиваля профессионального мастерства «Ступенька знаний» в 2021г, участник городского конкурса «Воспитатель года 2022», победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагогический триумф» в 2023г. Технолог- организатор массовых мероприятий и активный участник областных конкурсов. Пишет рассказы, сочиняет стихи, под аккомпанемент гитары исполняет песни собственного сочинения. Является автором тезисов по педагогике, участница педагогических чтений. Награждена дипломами победителя и участника во Всероссийских фестивалях профессионального мастерства «Ступенька знаний», «Педагогический триумф», благодарственными письмами за участие в районном фестивале творческих возможностей педагогов «Большая перемена» и грамотой УО Чкаловского района за участие в городском конкурсе «Воспитатель года 2022». В 2023 году награждена почётной грамотой Департамента образования города Екатеринбурга.Была участницей Августовского совещания -2023г. Приняла участие в заочном этапе Всероссийского конкурса « Лучшая педагогическая династия». г.Уфа Валеева Эльвина Зуфаровна имеет степень кандидата педагогических наук, работает заместителем директора Уральского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Автор научных публикаций. Победитель грантовых конкурсов по социальному проектированию в сфере национальной политики и публичной дипломатии. Занимается общественной деятельностью. В 2021 году награждена Премией Губернатора Челябинской области за вклад в развитие государственной национальной политики.

МАДОУ429-детский сад
Основатель династии: Лилия Даниловна Серебрякова
География династии: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Азигуловская средняя общеобразовательная школа»; Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Усть – манчажская основная общеобразовательная школа»; Муниципальное автономное дошкольное
Дата публикации: 12.10.2023