Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Династия Мыльцевых - Акуловых - Мутиных

Кредо династии:
Дети - наше будущее и оно должно быть самым лучшим.
Краткая история династии:

Педагогическая династия
Мутиной (Акуловой) Ирины Александровны,
заведующего Детским садом № 83
Каменска-Уральского городского округа Свердловской области

Наша педагогическая династия началась после окончания войны, в 1948г.
Бабушка, Мыльцева (Рычкова) Валентина Петровна (31.08.1930), молодой учитель начальных классов, после окончания Катайского педагогического училища пошла работать в школу города Каменск-Уральский Свердловской области на второй рабочий посёлок Чкаловский.
После посвятила себя дошкольному образованию, проработав в детском саду 25 лет. Валентина Петровна имеет звания Ветеран труда и медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг». Педагогический стаж - 30 лет. 

Продолжила работу в образовании моя мама, Акулова Светлана Ивановна (21.06.1955), она также окончила Катайское педагогическое училище, но по специальности «воспитатель». Светлана Ивановна проработала в детских садах Курганской и Свердловской областях 37 лет, награждена Благодарственным письмом и Почётной грамотой Министерства образования Курганской области. 

И уже в 1996 г. после окончания нашего Катайского педагогического училища по специальности «учитель начальных классов», я, Мутина Ирина Александровна, с удовольствием вступила на эту стезю Образования в школу-интернат №13 в п. Чкаловский города Каменска-Уральского. Получив первое высшее образование по специальности «Педагог-психолог», перешла в дошкольную среду. После получения ещё одного высшего образования по специальности «Менеджмент в образовании», я работаю в Детском саду 83 - руководителем. Детский сад у нас большой, имеет 3 корпуса. Главная стратегия нашего детского сада – создание единой образовательной среды, отвечающей современным требованиям, реализующей право каждого ребенка на качественное и доступное образование.

С 2017 г. работаем по созданию и реализации Уральской инженерной школы. За это время несколько раз стали победителями конкурса Министерства образования Свердловской области и выиграли гранты, реализовав свои цели. Нашими социальными партнёрами являются Каменск-Уральский Радиотехникум, Каменск-Уральский педагогический колледж, средняя школа №19 и другие. 


Работа руководителя сложна, универсальна в тоже время интересна, требует постоянного профессионального роста. В 2019 году стала победителем Всероссийского открытого конкурса «Лучшие Руководители РФ».
На базе нашего детского сада функционирует консультационный центр «Мы вместе». Его цель – повышение доступности и качества дошкольного образования. В нашем учреждении хорошо организована развивающая предметно – пространственная среда, что способствует проявлению творческой индивидуальности и развитию технического мышления у дошкольников. Работают мультстудии «Малышарики» и «Лучики», экспериментальная лаборатория «Маленькая инженерная академия», кабинет интерактивных технологий «Точка роста» и др. Развиваются дополнительные образовательные услуги. «У нас действуют четыре программы допобразования: «Детский фитнес», «Первые ступеньки к школе», «Гимнастика для ума», «Школа юных инженеров». Наши воспитанники участвуют и побеждают в разных конкурсах. Например, в конкурсе «ТИКО – изобретатель», на выставках детского рисунка «Город мастеров» в рамках всероссийского форума «Будущее начинается сегодня», У нас грамотно организованна работа по сохранению здоровья детей, мы реализуем собственную программу «Здоровья», программы «Детский фитнес» и «Веселые шаги», проводим здоровьесберегающие мероприятия, и малыши уже успешно сдают нормативы ГТО. Воспитанники принимают участие в соревнованиях трудовых отрядов в рамках «Молодежной трудовой вахты», единственные среди детских садов города. И приятно, что нас во всем поддерживают родители.
Детский сад №83 под моим руководством - стал лауреатом-победителем во Всероссийском конкурсе-смотре «Лучшие детские сады России – 2019».

С гордостью тружусь в любимой системе образования уже более 26 лет, общий стаж Династии в 2023 году составил 93 года и уже в 2030 году наш стаж будет 100 лет! И это наполняет смыслом жизнь и работу на дальнейшие достижения в системе образования. 
Наше педагогическое кредо: Дети - наше будущее и оно должно быть самым лучшим!

Профессиональные достижения представителей династий:

Мыльцева Валентина Петровна - Ветеран труда и медаль "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.".

Акулова Светлана Ивановна - Благодарственное письмо и почётная грамота Министерства образования Курганской области. 

Мутина Ирина Александровна - Почётная грамота Министерства просвещения РФ. 

Представитель династии:
МБДОУ, Детский сад 83, заведующий
Основатель династии: Мыльцева Валентина Петровна
Школа на втором рабочем посёлке Чкаловский, учитель начальных классов.
Общий педагогический стаж династии, лет: 93
Количество поколений: 3
География династии: Детский сад 82,83 и школа-интернат 13, на втором рабочем посёлке Чкаловский
Дата публикации: 30.09.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Мутина И. А. Династия Мыльцевых - Акуловых - Мутиных // Форум педагогических династий «Диалог поколений» // URL: https://peddinastii.uspu.ru/dinastii/peddin/file/40304-dinastiya-myltsevykh-akulovykh-mutinykh (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать паспорт династии