Династия Анисьиных-Подзоровых-Урусовых

Плохо не то, что не знаешь, а то, что знать не хочешь

Наша учительская династия — это моя бабушка – Анисьина Антонина Ивановна, родная сестра бабушки - Трифонова Зинаида Ивановна, мама – Подзорова (Анисьина) Елена Владимировна, двоюродные сетры - Золотарева Людмила Владимировна, Булычева Наталья Александровна, я – Урусова (Подзорова) Анастасия Сергеевна  и мой супруг  – Урусов Игорь Владимирович. Наш общий педагогический стаж большой семьи составляет 190 лет (стаж по линии бабушки 91 год). Необходимо отметить, что Антонина Ивановна, Елена Владимировна, Людмила Владимировна суммарно более 70 лет проработали в одной школе №25 города Ревда.

Начало нашей династии идёт от Анисьиной Антонины Ивановны и ее родной сестры Трифоновой Зинаиды Ивановны. Антонина Ивановна в 1959 году закончила Мордовский Государственный университет. В Ревде работала в школе №4 учителем математики, завучем в школе №25, а затем и директор данной школы. Общий стаж Антонины Ивановны составляет 42 года.

Трифонова Зинаида Ивановна 40 лет проработала в Саранской школе, обучая детей русскому языку и литературе. Закончила Мордовский Государственный университет.

Подзорова (Анисьина) Елена Владимировна в 1985 году окончила Свердловский Государственный педагогический институт по специальности учитель начальных классов общеобразовательной школы.  Работала учителем начальных классов в школе №25, заведующей отделением в Педколледже.

Золотарева Людмила Владимировна проработала в школе 30 лет, из них 20 в школе №25 (г.Ревда) учителем начальных классов.

Булычева Наталья Александровна проработала 20 лет учителем начальных классов в Ревде и Саранске.

Урусова (Подзорова) Анастасия Сергеевна в 2009 году окончила Уральский государственный университет (ныне УрФУ) по специальности «химия». В дальнейшем желание учится не прошло и к 2015 году защитила кандидатскую диссертацию и получила степень кандидата химичеких наук. Ныне является доцентом кафедры физической и неогрганической химии ИЕНиМ УрФУ. С 2017 г Анастасия Сергеевна стала работать еще и учителем химии и физики в частной школе Ревды "Истоки", а потом в "Еврогимназии" (г.Ревда).

Урусов Игорь Владимирович в 2009 году окончил Уральский государственный университет (ныне УрФУ) по специальности «химия». Так сложилась судьба, что в 2013 году стал работать преподавателем химии и металлургии в Ревдинском Многопрофильном Техникуме и работает до сих пор по данному направлению.

В нашей династии 3 поколения, которые посвятили и до сих пор посвящают свою жизнь детям (как школьникам, так и студентам).

Анисьина Антонина Ивановна имеет медаль "Ветеран труда", неоднократно награждалсь почетными граматами разного уровня, знак "Отличник народного просвещения";

Подзорова Елена Владимировна меет медаль "Ветеран труда", неоднократно награждалсь почетными граматами разного уровня;

Урусова Анастасия Сергеевна имеет степень магистра химии (2011), степень кандидата наук (2015), имеет высокую публикационную активност в зарубежных научных журналах;

Урусов Игорь Владимирович  имеет степень магистра химии (2011),  2019 г. награжден благодарственным письмом Председателя Правления Ассоциации МППМ за высокий уровень подготовки участников 1/4 финала в Каменск-Уральском политехническом колледже Национального чемпионата России по технологической стратегии «Metal Cup. Устойчивое развитие».

УрФУ, Институт естественных наук и математики доцент кафедры физической и неорганической химии
Основатель династии: Анисьина Антонина Ивановна
г. Ревда, Школа № 25, директор
География династии: г. Ревда школа № 25, г. Ревда школа № 4, г. Ревда школа "Истоки", г. Ревда "Еврогимназия", г. Екатеринбург УрФУ